Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как устроить приток свежего воздуха в помещение (http://www.pointer.ru/t721/)

Frico 14.02.2011 17:25

Как устроить приток свежего воздуха в помещение
 
Как устроить приток свежего воздуха в помещение? У нас дома просто ужас какой-то, мы недавно переехали и не можем никак побороть духоту в комнатах, дышать вообще невозможно - мало воздуха!! Даже не подозревали что столкнемся с такой проблемой! Кто может подсказать как с этим вообще бороться??? А то невыносимо вообще, душно постоянно и днем и ночью!

KZT 14.02.2011 17:28

Проблема притока свежего воздуха в наше жилище действительно насущна. В наших хрущевских многоэтажках этот вопрос решался путем форточек и… щелей в оконных рамах. Сегодня многие люди ставят герметичные металлопластиковые окна, тем самым, перекрывая и так ограниченный доступ свежего воздуха. Поэтому жизненно важно ежедневное проветривание помещения. В домах индивидуальной постройки необходимо устраивать приточную вентиляцию – отверстие на уровне или чуть выше пола. Только при наличии приточной вентиляции будет функционировать и вытяжная!

Elli 14.01.2012 00:20

Хм....ну я даже не знаю способа эффективнее чем проветривание. Если у вас установлены пластиковые окна то в них есть специальная функция микропроветривание, многие ею пользуются постоянно. Суть в том что при микропроветривании остается малюсенькая щель и через нее обеспечивается поток свежего воздуха в помещение, пусть и небольшой но зато постоянный. Кстати хочу вам посоветовать заодно приобрести и мойку воздуха, вы заметите что дышать станет гораздо легче и проще, а спать вообще будете как младенец! Мы с покупкой мойки воздуха вообще забыли что такое плозой воздух дома!


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.