Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Правда, что виниловые обои вредны для здоровья (http://www.pointer.ru/t720/)

Мосмен 14.02.2011 17:24

Правда, что виниловые обои вредны для здоровья
 
Форумчане, а правда ли, что виниловые обои вредны для здоровья ??? Услышал сегодня рассуждения коллеги по работе, он сейчас тоже как и я делает ремонт в своей квартире и вот он сказала, что виниловые обои не будет использовать в своей квартире, потому что вычитал, что они вредны для здоровья. Я правда так и не понял, чем именно они вредны, но решил уточнить на всякий

KZT 14.02.2011 17:28

Да, винил – это синтетика. И в какой-то мере синтетические материалы негативно на нас влияют. Однако, не стоит преувеличивать влияние виниловых обоев на наше здоровье. Нас окружает множество пластмассовых предметов. Но мы же от них не отказываемся. И виниловая основа обоев тоже не должна нас от них отворачивать.

Santa 22.12.2011 22:36

да ну, ерунда какая-то! Ведь любой производитель обоев прежде чем запустить их в массовое производство проходит кучу контролей качества и сертификаций и если бы в виниловых обоях содержались бы вредные и опасные вещества, то их бы никто массово не производил! Так что это всё сплетни и домыслы, из серии страшилок продавцов НЕ виниловых обоев :) Если вам понравились какие-то виниловые обои, я бы на вашем месте не думал бы на тему их вредности, а спокойно выбирал нужный оттенок! Для успокоения попросите у продавца обоев сертификат качества на выбранную вами продукцию, это вас успокоит :)

Alexfoto 13.01.2014 13:30

Виниловые обои, по сравнению с бумажными, прочнее, долговечнее и выглядят гораздо привлекательней. Многообразие ассортимента виниловых покрытий просто поражает, всевозможные цвета, необычная структура, интересные рисунки. Низкая воздухопроницаемость, пожалуй, их единственный минус.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.