Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Поменял приборы отопления, как проверить (http://www.pointer.ru/t7193/)

Super-worker 31.07.2013 18:14

Поменял приборы отопления, как проверить
 
Поменял в квартире приборы отопления, теперь бы знать как это все можно проверить, чтобы в сезон не пришлось вызывать сантехников. В частном доме проверить просто, закачали воздух в систему и проверяй себе, а здесь как быть не знаю?

stopsik 31.07.2013 22:41

тут такое дело что вода в системе должна быть по любому, какая бы она не была, да и давление тоже должно остаться, и если сейчас ни где не прокапывает, то значить все отлично, и тем более до отопительного сезона все за коксуется.
Но а менять нужно было в аккурат перед отопительным сезоном, тогда не было такой проблемы.
А так стоит надеяться на профессионализм мастеров, что все делали вам.

Il"iich 31.07.2013 23:09

Если все смонтировано "по уму", то совсем неважно в сезон будет проверятся, или нет. А если к Вам вкрался шалун, так он по-любому наделает дел. Сейчас, можно только проверить, что бы соединения были хорошо зажаты. А если какой брак всплывет в сезон - так это можно отнести к разряду "неизбежное зло".

Hayko 01.08.2013 02:00

stopsik, открою вам большой секрет у моих родителей к примеру в межсезонье отопительные приборы без воды, так как много людей проводит монтажные и демонтажные работы. Поэтому глупо было бы постоянно закачивать воду в систему, да и все равно этого никто не делает.

stopsik 01.08.2013 09:55

Hayko, если сливать воду из системы, как делают у ваших родителей, то ждите беды при включении отопления, может не в первый год не во второй, но оно покажет себя, так как без теплоносителя система быстрей поддается коррозии и не долго заставит ждать фонтанов, в подвале или в кого-то в квартире.
В первую очередь страдают биметаллические и алюминиевые батареи, такая вот петрушка!


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.