Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   На крыше, появилась плесень (http://www.pointer.ru/t7187/)

Il"iich 30.07.2013 21:36

На крыше, появилась плесень
 
На крыше, с прогрессивным успехом разрастается плесень, мох, и так далее. Подскажите пожалуйста, почему это происходит и как с этим бороться? Крыша – шифер. Распространение не глобальное, а именно на определенном участке. Спасибо за ответы.

Dublyor 30.07.2013 21:36

Все говорит о том, что там есть вода. В любом виде и давно. Может она попадает туда во время дождя, или еще каким либо образом, это предстоит выяснить самостоятельно. Найдя причину повышенной влажности, она устраняется многими способами – гидроизолирующими прослойками, смесями, всякими составами. Важно определить причину появления влаги. Если правильно найти – и устранить, проблема закончится.

-RAMAL 30.07.2013 21:37

Есть еще уловка. Если шифер перед установкой на свое место, долго лежал, или он не качественно изготовлен – что не редкость в наше время, на нем, может наблюдаться такое явление – как расслаивание. Шифер поставили, пошло пару приличных дождей и растительность прорвалась наружу. Уничтожить плесень не трудно, любым токсичным средством. Тем же уайтспиритом. А вот потом, шифер – либо заменить, пару листов, либо обработать каким, либо гидроизоляционным составом.

stopsik 30.07.2013 22:24

Да менять конечно это последняя мера, а появившеяся плесень может быть или от ямы, где вода стоит или от деревьев, которые дают тень и еще с дерева падет листва и все остальное.
Просто залезть на крышу с маленькой болгаркой, на которой щетка, счистить все механически и обработать простым уайспиритом. Потом можно взять и сделать из цемента, цементное молоко, и кистью обработать листы.

Глеб 13.03.2014 19:29

Плесень и растительность появляется на шиферной крыше потому, что на этом участке на неё не попадают прямые солнечные лучи. Шифер имеет ребристую структуру , на которой задерживаются пыль, частицы почвы и вода. Споры плесени попадают в благодатную среду! Единственным способом борьбы является обрезка крон деревьев. ну или просто не обращать внимания.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.