Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что лучше на дом, деревянный каркас или газобетон. (http://www.pointer.ru/t7160/)

The observing 27.07.2013 23:53

Что лучше на дом, деревянный каркас или газобетон.
 
Какой материал, будет практичнее для строительства частного дома? Вроде каркас – в почете, а с другой стороны – газобетон тоже вроде ничего. Все остальные варианты уже исключены из списка. Какие преимущества и недостатки, у каждого из материалов. Спасибо заранее.

Deart-Wolf 27.07.2013 23:53

У каждого из этих вариантов, целый список достоинств и недостатков. Очень сложно сказать, что лучше. Оба проверены десятилетиями и оба имеют право на достойную жизнь. Думается, что это как раз тот случай, когда нужно ориентироваться на стоимость. Большого отрыва, конечно, ждать не стоит, но все же – копейка – рубль бережет. Больше останется средств, на всякие мелочи, типа дранка на щиты.

Dublyor 27.07.2013 23:54

Все таки газобетон представляется более надежным, и не имеет, такого серьезного недостатка как «рассыхание», которое имеет деревянный каркас. И удобнее в плане внутренних работ, не нужны никакие основы под штукатурку, вроде дранки, или штукатурной сетки. Да и с электропроводкой попроще будет. Все же газобетон – более практичнее, да и если и дороже каркаса, то не на много.

Lis 28.07.2013 19:34

Из ваших 2-х вариантов я бы однозначно выбрал газобетон, но никак не каркас. Я лично, вообще не вижу никаких преимуществ каркаса перед газобетоном. И по долговечности, и тепло-звукоизоляция, внутренняя и наружная отделка - все склоняет весы за газобетон. И да, как правильно подметили выше - электрика - с ней намного проще и безопаснее в доме из газобетона


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.