Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как эффективно защитить метал от ржавчины (http://www.pointer.ru/t7158/)

Dublyor 27.07.2013 15:54

Как эффективно защитить метал от ржавчины
 
На улице находятся изделия из металла, ну, то есть они предназначены для уличного пользования. Красим каждые полгода, но краска слазит, или теряет свои качества, и металл начинает ржаветь. Есть ли средства, предохраняющие металл от коррозии, которые не будут мешать его покраске. Спасибо.

DarkSteel 27.07.2013 15:55

Следует понимать, что внешний вид изделия должен выглядеть прилично. В таком случае, перед покраской, нанесение грунтового слоя обязателен. Есть конечно краски, в состав которых уже входит, что вроде антикоррозийной смеси, но лучше отдельная обработка. И при ом тип грунтовки, нужно подбирать с учетом краски, которая будет на нее потом нанесена.

-NeMo 27.07.2013 15:56

Если эти металлические изделия находятся под открытым небом, и для них настолько важен эстетический внешний вид, то может не стоит красить их обычными методами, а прибегнуть к порошковому типу покраски? Порошковая покраска применяется, при изготовлении автомобилей, и кузов их красится именно таким образом. Технологгия такова – наноситься специальная порошковая краска, прямо на метал. И обжигается в специальной печи. Служит нереально долго

Alexfoto 14.09.2013 19:04

Как я понял изделия уже стоят на улице, вынимать и везти их на порошковую покраску никто не будет. В таком случае нужно один раз поработать, чтобы покраска сохранилась несколько лет. Хорошо зачистить изделия, лучше болгаркой с насадкой, вручную не получится также эффективно, затем обработать все антикоррозийной жидкостью и только потом покрасить краской для наружных работ по металлу, не экономьте на краске, купите современную, более устойчивую, их сейчас огромный выбор.

Pavko 17.10.2016 17:41

Металл нужно зачистить до блеска. Если есть возможность, то лучше всего отпескоструить. Далее обезжириваете любым доступным растворителем (нефрас, уайт-спирит, Р646). После чего покрываете слоем грунтовки. После этого наносите эмаль в два слоя. Помните, что пентафталевые эмали (ПФ) не подходят для применения на улице. Лучше всего применить эмаль перхлорвиниловую (ХВ), предназначенную именно для этих целей.

Юноша 18.10.2016 21:49

На улице вряд ли удастся отпескоструить, расход песка будет большой и устанешь собирать его по двору. Лучше всего применить преобразователь ржавчины. Конечно конструкции нужно предварительно очистить от ржачины и уж потом преобразователем. Лучше всего использовать на цинковой основе и красит потом конструкции цинконаполненной эмалью.

sergei130770 01.12.2017 09:37

В начале болгаркой все зачищаешь ,грунтуешь и покрываешь специальной анти коррозийной краской.Должно хватить на долго.


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.