Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Есть ли способ эффективной ликвидации старой краски (http://www.pointer.ru/t7150/)

-DMX_B- 26.07.2013 20:54

Есть ли способ эффективной ликвидации старой краски
 
Хотелось бы перекрасить некоторые металлические вещи, давно хранящиеся в не совсем предназначенного для этих целей месте. Предстоит покраска, но красить по верху – никак. Подскажите варианты и средства. Спасибо за советы.

DiRecTor 26.07.2013 20:56

Самый лучший способ – это механический. Тем более в наше время, при доступности электромеханического ручного инструмента – задача наименьшей категории сложности. Для такого мероприятия, нужна электрическая дрель, или шуруповерт. В патрон зажимается специальная насадка с металлической щеткой нужной жесткости и в бой. Юбая краска, любого слоя – не вопрос.

Il"iich 26.07.2013 20:57

Есть несколько способов. Механический, химический, термический. Выбор способа зависит, от состава краски, основания, на которое краска нанесена, и ее эластичность. Например масляная краска – более вязкая и в таком случае – механический метод не очень эффективен. Тут будет более уместен химический, скажем растворитель, или ацетон.

stopsik 26.07.2013 22:18

Можно попробовать сначала смывкой для старой краски, чтобы не дышать после болгарки или щетки, мелкими частичками краски.
Если смывка не помогает, то тогда есть такая вещь как строительный фен, нагреваете старую краску, до того как она начнет вздуваться и шпателем или щеткой по металлу счищается старая краска.
И думаю что чистить щеткой на болгарке это самый последний вариант.

rybolov 14.09.2013 20:00

Можно старую краску удалить при помощи ацетона, или прочим органическим растворителем, например выпускающимся с времен СССР под названием "Смывка". Она быстрее и эффективнее удаляет старые краски. Ну и затем лучше всего покрасить поверхность краской на полиуретановой основе.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.