Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как подготовить стены под покраску (http://www.pointer.ru/t715/)

Степаныч 14.02.2011 13:28

Как подготовить стены под покраску
 
Расскажите, как правильно подготовить стены под покраску? Мне сейчас уже не нравятся обои, кажется что они морально устарели :)) Решил, что в нашей квартире будут крашеные однотонные стены и никаких обоев! Загвоздка только в том, что я не знаю, как правильно готовить стены под покраску, никогда не красил их, только обои клеил постоянно! Кто в курсе?

KZT 14.02.2011 13:31

Перед покраской обязательно тщательно очистить и выровнять поверхность окрашиваемой стены. Затем нужно обработать их грунтовкой. Дальше - пошпаклевать поверхность, а после высыхания зачистить шкуркой и снова прогрунтовать. Когда стена готова, можно производить окраску.

Figaro 03.01.2012 13:19

Подготовка стен под покраску - это занятие гораздо более сложное чем подготовка стен под поклейку обоев! Потому что если обои за счет наличия нескольких слоев и за счет своей толщины скроют все недостатки стен, то краска как раз наоборот - подчеркнет все малейшие имеющиеся изъяны. Поэтому стены пол покраску надо очень аккуратно готовить. Сначала подготовка стандартная - выравниваем стены штукатуркой, потом начинаем грунтовать сначала стартовой грунтовкой, потом финишной - она имеет более тонкий слой покрытия. Для того, чтобы краска на стенах держалась дольше, иногда стену покрывают специальной строительной паутинкой.

kotjara 14.01.2012 00:19

Один нюанс есть во всей этой задумке.Когда к Вам придет решение-Все!все готово к покраске!Еще раз посмотрите на стену при искусственном освещении.Делом в том,что при дневном естественном освещени дефекты и изъяны практически не видны.А когда включишь свет....,можно разочароваться..Особенно потолок...Я столкнулся...:-( и если Вы будете шпатлевать в первый раз под окраску,я конечно желаю Вам удачи,но это будет не легко.Но пробывать,ошибаться,переделывать(в рамках разумного конечно)-это лучше,чем ничего не делать своими руками.Удачи.

malahit 15.08.2014 10:53

А мне кажется оптимальнее поклеить обои под покраску и уже потом их окрасить, поскольку не каждый человек способен собственными силами хорошо подготовить и отшпаклевать стены под покраску, что приводит потом к отслоению краски с поверхности стены или её растрескивание. А обои под покраску и стену выравнивают, и рельеф имеют, и краска легко наносится.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.