Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как прилично покрасить металлическую поверхность (http://www.pointer.ru/t7149/)

-RAMAL 26.07.2013 19:58

Как прилично покрасить металлическую поверхность
 
Нужно привести в нормальный вид метталлиеские изделия и детали из листового металла. Какую при этом нужно использовать краску? Нужно ли, как то предварительно зачищать поверхности, или обрабатывать? Если есть знающие форумчане, хотелось бы знать их мнение. Спасибо за ответы.

stopsik 26.07.2013 20:01

RAMAL в самом перед покраской стоит обезжирить поверхность, но перед этим убрать если есть ржавчина щеткой по металлу, и всевозможные наплывы или грязь.
Сейчас есть множество красок, типа три в одном, эмальгрунт, так что мне кажется, что лучше воспользоваться именно такой краской.
Вскрыть поверхность два-три раза, и не нужно грунтовать и так далее, но лучше применять краску НЦ.

The observing 26.07.2013 20:09

В таком вопросе имеет значение, не так качество покраски, как ее уровень. Если нуждающиеся в покраске предметы, не будут иметь какой нибудь зрелищной основы, а смысл именно в защите металла от влияния внешних воздействий, то все просто - изделия нужно погрунтовать специальной грунтовкой по металлу, покрасить их самой банальной масляной краской, и можно из хоть в землю зарывать. Если же речь идет о дожде, солнце и быстрой их смене, то тут более актуальны нитро-, или эмали. В этом случае просто грунтовкой не обойтись - нужно учитывать место и условия содержания - может нужны какие либо лаковые смеси, или антикоррозийные.

Hayko 02.09.2013 21:24

Самое главное при покраске изделий из металла - это тщательно очистить их от коррозии при помощи щеток по металлу вручную или болгаркой со специальной насадкой. Это зависит от площади металлических изделий. Затем покрыть грунтовкой по металлу, а потом покрасить краской для металлических поверхностей. При такой послеловательности, краска будет долго держаться.

LuckyWeb 03.09.2013 09:49

Хочу еще добавить следующее. При окраске металлических изделий не используйте слишком экономические краски, так как такая краска не даст вам гарантии сохранения изначального цвета (может выгонять на солнце), а также может быстро начать отслояться. Поэтому советую использоватьболее дорогии краски, они действительно дадут вам хоть какую-то гарантию.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.