Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как вычислить нужное количество плитки (http://www.pointer.ru/t7148/)

Dublyor 26.07.2013 19:29

Как вычислить нужное количество плитки
 
Каким образом подсчитать нужный объем плитки, учитывая, что она будет комбинироватся между собой, разными размерами и видами. Подходит ли один и тот же материал для их укладки, при том, что разные виды, имеют разную толщину? Спасибо.

DarkSteel 26.07.2013 19:37

Нужно заметить сразу, что состав, для укладки плитки в таком варианте, нужно подбирать как можно универсальнее, и наиболее прочном параметре при высыхании. Сама разница в размере, и толщине плитки не важна, потому, что ее конечный эстетический вид, будет зависеть от мастера, исполняющего подобную работу. Более толстый вид ее, просто сажается глубже в клейкий состав монтажного раствора, а вот вариант узора или последовательность ее укладки - желательно продумать заранее, и не менять его в процессе исполнения. При таком нововведении, возможны финансовые метаморфозы.

-NeMo 26.07.2013 19:46

Подсчет количества плитки - дело не хитрое. Нужно точно определить квадратные метры, на которые нужно уложить плитку. Ее вид, тип, и прочие параметры - не имеют значения, важно что бы квадратные метры закупаемой плитки, соответствовали квадратным метрам покрываемой поверхности. А все остальное, дело фантазии и мастерства специалиста реализующего подобную задумку. Если край покрываемой поверхности, планируется ровный, то сверх основной квадратуры, рекомендуется взять пару метров "про запас", например в случае расположения плитки в шахматном порядке.

stopsik 26.07.2013 19:59

NeMo, ну пару метров это вы махнули с лихвой, если к примеру ванная пол, 5 м2 и что про запас брать еще два?
В самом деле все зависит от того ка будет укладываться плитка, ровно или может по диагонали.
Если ровно то брать стоит больше на 10%, а если вдруг по диагонали то стоит брать + 20%.
Толщина плитки не имеет значения, тут квадратура важна!

Alexfoto 14.09.2013 19:13

Если вы обладаете минимальными знаниями в математике, то ничего сложного. Точно промеряете каждую поверхность, затем останавливаетесь на размерах плитки, которую решили купить и раскладываете ее по поверхности, соответственно размерам. Точно будите знать сколько нужно плитки поштучно и не надо лишнего закупать, а пару метров при нынешних ценах это круто!


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.