Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Пристройка веранды, или мансарды к дому (http://www.pointer.ru/t7138/)

Kopernik 23.07.2013 16:44

Пристройка веранды, или мансарды к дому
 
Наступила необходимость пристроить к частному дому, веранду, или мансарду. Хотелось бы услышать рекомендации форумчан, что лучше, и полную последовательность действий, включая варианты утепления и мартериал, из которого было бы подобное сооружение практично, ну и естественно не очень дорого. Спасибо.

Dublyor 23.07.2013 16:56

Если в дальнейшем, подразумевается вероятная продажа, или обмен дома, то имеет смысл начать с проектной документации. Так же такая документация подскажет примерную стоимость, количество и типы необходимого материала. Хотя в принципе - это все лирика, поскольку точность такой документации - процентов 40-50, тем более если дом частный. Как всегда, база подобной затеи - фундамент. Его тип и вид, зависит от конкретного места постройки, с учетом ввода коммуникаций - если они нужны. Затем - коробка и принятие решения о ее строительном материале. Следующий этап - кровля и выбор ее покрытия. Потом окна-двери, эектропроводка, трубы-канализация ну и самое веселое - пол и внутренняя отделка.

DarkSteel 23.07.2013 17:16

В этой ситуации, есть одна тонкость, которая может испортить в дальнейшем, все удовольствие от идеи. Это - всеми наблюдаемые ужасные трещины между домом и пристройкой. Дабы избежать повторение этого кошмара, ни в коем случае, нельзя делать две вещи - встраивать новый фундамент в старый и делать жесткую сцепку коробки веранды - с домом. Просаживающийся новый фундамент веранды, может потянуть за собой часть дома, или стену. Пристройку следует деалть автономно, четко соблюдая баланс постройки. Промежуток между домом и пристройкой, заделывается эластичными средствами - строительный каучук, например. Тогда самое страшное при усадке, будет - косметический ремонт, один раз в год, до окончательного становления веранды.

Щеголь 23.07.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от Kopernik (Сообщение 27860)
Наступила необходимость пристроить к частному дому, веранду, или мансарду. Хотелось бы услышать рекомендации форумчан, что лучше, и полную последовательность действий, включая варианты утепления и мартериал, из которого было бы подобное сооружение практично, ну и естественно не очень дорого. Спасибо.

для начала определитесь пожалуйста что вам нужно
пристрой к дому
веранда к дому
мансарда (разновидность крыши дома)

LuckyWeb 25.07.2013 12:01

Как можно вам рекомендовать что же лучше вам достроить или пристоить, если вы ничего не рассказали? Самое важное - дом, который уже имеется - когда построен, из каких материалов, фундаменты какие (выдержат ли надстройку мансарды). Каким образом планируете использовать помещение - будете отапливать или нет, а только как летнее помещение использовать? в связи с чем решили расширяться?


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.