Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Тканевые обои на бетонную стену (http://www.pointer.ru/t7131/)

Deart-Wolf 22.07.2013 15:06

Тканевые обои на бетонную стену
 
Здравствуйте форумчане. Хотелось бы услышать мнение, по поводу поклейки тканевых обоев на бетонную стену, нужна ли при этом штукатурка, дабы изсключить бетонную пористость, мешает ли она, непостредственному процессу поклейки обоев, и не отразится ли на конечном результате? Заранее спасибо за ответы.

Kopernik 22.07.2013 15:14

Уверенное качество наклеенных обоев, это прежде всего - полная гарантия исключения попадания под них воздуха, или любых веществ, или микрочастиц. В противном случае - отставание обоев от стены, просто вопрос времени - не зависимо от того, тканевые обои. или бумажные пусть они даже посажены на суперклей. У тканевых обоев, есть небольшое преимущество перед бумажными, они не столь герметичны и это делает неважным попадание под них воздуха, но остальные правила распространяются и на них.

Dublyor 22.07.2013 15:45

В принципе, делать подобные поправки на "авось" - рискованно и сомнительно. Нет, конечно же можно в духе эксперимента - сляпать и посмотреть, что получится, но это может вполне добавить хлопот, и обернуться денежным коллапсом. Если делать все "по-уму", и исходить из того, что поклейка обоев, в норамальном варианте, производится на ровную, макимально гладкую поверхность, то лучше всего, эту самую поверхность предварительно подготовить. Штукатурить конечно не стоит - это чрезмерная мера, но вот пройтись шпатлевкой, все же стоит. Учитывая даже самую обильную пористость бетона - эта процедура недороая, и не требует много времени. Зато не надо будет беспокоится о том, что что то случится с обоями, и ломать олову - почему. Для полноты качества поклейки и дальнейшей судьбы обоев, стоит помнить, что нужно в процессе сушки поклееных обоев, соблюсти температурный режим, и исключить сквозняк.

LuckyWeb 28.07.2013 03:00

Тканевые обои бывают различной плотности и вот здесь, если обои довольно плотные, то на свой страх и риск можно и ничего не делать со стенами, кроме как грунтовочкой по ним пройтись, но я бы рекомендовал прошпаклевать стены - это гарантия качественной будущей поклейки обоев

Alexfoto 30.07.2013 00:29

Если со стен ничего не сыпаться, то штукатурить не обязательно, а тем более если стены ровные. Достаточно обработать стены грунтовкой и можно смело клеить обои. Тем более бетон менее пористый чем штукатурка, вот разве что шпаклевать стены, тогда это уже другое дело.

stopsik 30.07.2013 23:13

В любом случае под любые виды обоев стены из любого материала нужно шпаклевать, а уже потом клеить обои.
А так могут быть раковины где останется воздух, многие обои белые и потом из под них проступают черные пятна бетона, да и у клея лучшая адгезия со шпаклевкой чем с пористым бетоном.
Так, что советую загрунтовать, прошпаклевать финишной шпаклевкой и потом уже клеить тканевые обои.

Механик 31.07.2013 00:02

Тканевые обои это весч. В отличии от разных виниловых обоев они реально дышут. И клеить их надо именно на шпаклёванную бетонную стену.

rybolov 31.08.2013 18:16

Штукатурка при поклейке натуральных тканевых обоев не нужна. Достаточно прошпатлевать поверхность, дабы удалить неровности и заделать трещины, и избавиться от лишней поверхностной пористости поверхности, на которую планируется обои наклеивать. Затем поверхность необходимо отгрунтовать. Перд поклейкой, разложите обои на полу как минимум на сутки, для их выравнивания. В последствии, избегайте попадания прямых солнечных лучей на их поверхность - они быстро выгорают.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.