Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Переоборудование квартиры под магазин (http://www.pointer.ru/t7108/)

The observing 18.07.2013 19:14

Переоборудование квартиры под магазин
 
Нужна реконструкция квартиры на первом этаже пятиэтажного дома, под магазин. Переоборудование подразумевает замену электропроводки, установку электрооборудоввания и аппаратов, в магазине планируется маленькая швейная мастерская, и выход на лицевую сторону здания, корого в изначальном состоянии квартиры нет. Хотелось бы узнать тонкости и последовательности предстоящих трудов. Заранее благодарен.

Kopernik 18.07.2013 19:32

Реконструкцию такого масштаба, вполне можно приравнять к стройке. В первую очередь важно учитывать, значительное потребление электроэнергии, по сравнению с простой квартирой. Поэтому лучше всего начать с подвода промышленного напряжения, то есть привести в будущий магазин трехфазное питание. Затем пересмотреть планировку помещениия вс возможным добавлением, или удаленим стен и удобство расположения дверных проемов, учитывая их ширину и высоту. Затем произвоодство упомянуой парадной двери и на последнем этапе - малярно-штукатурные работы внутри помещения.

Il"iich 18.07.2013 19:41

Магазин, прежде всего предполагает простор, доступность продаваемого товара и приличное освещение внутри и снаружи. поэтому Электроснабжение и его надежность - прежде всего. Так же важны системы жизнеобеспечения - отопление, водопровод, канализация. Дизайн внутреннего пространства магазина вполне может требовать гипсоокартонных переородок, или стен. Если основная планировка помещения не затрагивается, то запросто можно обойтись "своими силами", без привлечения бригады строителей. Единственная необходимость - представитель горэнеро, для фиксации данных электросчетчика.

LuckyWeb 24.02.2014 20:55

В Москве перевод жилья в нежилье - от 500 000 рублей. Срок - 1 год.
Переоборудование - от полутора миллионов рублей.За согласовани, за проверку, за уточнение и прочее и прочее. Всем кушать хочется, надо сделать видимость работы, ваша заявка пролежит у чиновников 1 год - значит они проделали работу: согласовали, проверили, уточнили и прочее и прочее.


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.