Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Хочу объединить комнату и кухню (http://www.pointer.ru/t7107/)

Kopernik 18.07.2013 18:35

Хочу объединить комнату и кухню
 
Задумка состоит в совмещении комнаты и кухни, то есть, сделать студию. Квартира однокомнатная в новом девятиэтажном доме. Так же есть возможность объединить студию с лоджией. Таким образом значительно увеличится полезная площадь. Если кто то из форумчан имеет подобный опыт посоветуйте с чего начать, и на что обратить особое внимание в процессе работы. Какой нужен инструмент, или приспосообления?

Il"iich 18.07.2013 18:54

В принципе, самое важное в таком мероприятии - не снести несущую стену. Перед началом каких либо действий, очень желательно обратится к грамотному специалисту, для исследования опорных точек в квартире. Здесь много факторов влияющих на положительный исход проекта и в этм случае лучше самодеятельностью не заниматься. Если специалист подтвердит возможность полного удаления стены, или укажет на ключевые опорные точки, гда нельзя убирать опору, или например нужно поставить колонну - можно смело брать инструмент и работать. Несмотря на оценку спеца, спешить не стоит, а нужно внимательно осматривать каждый новый рабочий участок, так как безопасность важна.

The observing 18.07.2013 19:06

Ликвидация стены - как процесс - не предсавляет сложности, здесь гланое терпение и сила. Но имеет место еще и подготовка к такому действу. Важно помнить, что в сносимой стене, вероятнее всего находится электропроводка, либо другие коммуникации. Поэтому, перед такой работой, стоит ознакомится с электрической схемой квартиры и картой водоопроводных и канализационных проходов. Электроснабжение лучше выключить на вводе и перекрыть подачу воды. После сноса стены, все коммуникации восстранавливаются "по ситуации" и желательно с соблюдением норм СНИПа, ГОСТа, и ПУЭ.

LuckyWeb 24.02.2014 21:01

Любая перепланировка, особенно снос стены, требует получения разрешения у соответствующих органов, в частности, у БТИ.
Кухня – зона повышенной влажности. Поэтому совмещая комнату и кухню, не переносите последнюю в гостиную, а оставьте ее на своем месте.Оба совмещенных помещения должны быть выполнены в одном стиле или хотя бы похожих, имеющих что-то общее. Но никак не диаметрально противоположных.

Pavko 28.10.2016 11:20

Мне не совсем понятно какой дом, поэтому прежде всего нужно разобраться с конструктивом. Если дом панельный, то вряд ли вам удастся совместить лоджию с жилым сектором. К тому же нужно еще смотреть из чего перегородки, возможно и студия не получится. Если дом со свободной планировкой, то начните с расстановки мебели и бытовой техники. Так вы сразу определите необходимость в инженерных подводках (электричество, вода-канализация) и габаритные размеры необходимой мебели для проживания.

Zebrov 14.09.2018 15:30

У моего старого знакомого так же была совмещена комната с кухней.

Vlad 19.10.2018 11:29

Перед началом каких либо действий, очень желательно обратится к грамотному специалисту, для исследования опорных точек в квартире. Здесь много факторов влияющих на положительный исход проекта и в этм случае лучше самодеятельностью не заниматься


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.