Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Необычный памятник строителям-дорожникам в Карелии. (http://www.pointer.ru/t7098/)

Влад 18.07.2013 01:30

Необычный памятник строителям-дорожникам в Карелии.
 
Вложений: 7
В 2002-м году на трассе Петрозаводск - Мурманск в районе поворота на Кондопогу близ посёлка Берёзовка, это в Карелии, весёлые ребята-строители установили необычный памятник - памятник асфальтовому катку. :)
Автор этой задумки так и не известен широкой общественности, но на памятнике есть табличка на которой начертано следующее: "На память дорожникам века прошлого от дорожников века нынешнего!”.

Шпунтик 18.07.2013 01:44

Как это симолично в нашей стране, где есть извечные и известные всему уже миру две проблемы. :) Такой памятник не грех установить и в Кремле рядом с Царь-пушкой и Царь-колоколом, как напоминание народным депутатам о том что бы решить хотя бы одну проблему раз и навсегда. :)

Влад 18.07.2013 01:52

А чего тут плохого, разве эти ребята работяги не заслуживают памятника, не всё же элите культурной строить памятники, нужно и простому работяги посвящать монументальное творчество.
Плохо конечно что незамысловатый с точки зрения эстетики памятник, круче было бы отлить каточек в бронзе конечно, на века так сказать... Но кто же этим займётся? А так сами построили, сами и увековечили себя... :rolleyes:

LuckyWeb 11.10.2013 19:06

Надеюсь, что двигателя там нет, а то уже угнали бы наши шумахеры. Но еще остается одна опасность, могут сдать на металлолом по запчастям, может и это предусмотрели и все приварили, а целиком вывезти проблематично. А проблему с дорогами наверное при нашей жизни не решат, этот памятник, как напутствие будущим поколениям, чтобы они попытались справится с нашей извечной проблемой.


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.