Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как правильно пробить проем в стене под дверь (http://www.pointer.ru/t7095/)

Il"iich 17.07.2013 21:20

Как правильно пробить проем в стене под дверь
 
Возникла необходимость установки дополнителной двери в квартире. Стена железобетонная. Как можно масимально облегчить себе задачу? Долбить бетон - мероприятие не легкое и нешуточное. Ведь всю процедуру придется проходить при наличии жильцов в квартире, то есть она не пустая, а полнстью жилая. Если у кого нибудь есть мысли по этому поводу - буду благодарен.

Kopernik 17.07.2013 21:53

Тут прежде всего важен инструмент и момент безопасности. Прежде всего рабочий участок нужно изолировать от остальной территории. Это запросто делается при помощи обычного полиэтиленового занавеса. Для процесса нужна болгарка с алмазным и абразивным отрезным кругом и перфоратор. При помощи перфоратора отделяется бетон от арматуры, и отрезается абразивным кругом. Учитывая, что арматура лежит глубокко в плите, начать можно болгаркой с алмазом. Процедура конечно длительная, но иначе никак.

The observing 17.07.2013 22:03

Подобная работа сопровождается приличным шумом и пылью. Поэтому готовность к подобной жертве обитателей квартиры - обязательна. Работающему следует позаботится о соотвествующей одежде и мерах безопасности. Без респиратора, защитных очков и специальных ушных пробок, в таком поцессе делать нечего. Кроме этого нужно взять во внимание охлаждающие и вяжущие смеси, котрые наносятся на рабочую поверхность, они хотя бы частично предотвратят пыль и перегрев режущих частей инструмента.

Pavko 22.11.2016 23:22

Для решения этой довольно сложной задачи нужно обратиться к специалистам, сегодня существует масса безударных, а следовательно и не очень шумных и пыльных, методов. Первый это алмазное сверление сверлиться много отверстий и стена разбирается сегментами, а второй - канатная резка, тут получится целый кусок и его нужно будет делить на сегменты, чем это делать решать только вам.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.