Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Чем можно отделать стены в квартире кроме обоев (http://www.pointer.ru/t7094/)

Kopernik 17.07.2013 19:12

Чем можно отделать стены в квартире кроме обоев
 
Затеял ремонт в квартире, переложил проводку, заделал трещины в стенах и углах, но очень не хочется клеить банальные обои. Ведь существуют же какие нибудь варианты, сделать стены в квартире более изысканными, при сохранении примерно того же бюджета? Ведь совдеповские шаблоны среднего класса ремонта - не кончательный приговор? Подскажите доступный и красивый метод без "попадания" под другой шаблон под названием "евро".

Il"iich 17.07.2013 19:24

Под описаный вариант, более всего попадают 2 варианта. Первый вариант - это жидкие, но все же обои. Наносятся на стены они простыми способами, для которых не нужно многолетних навыков и опыта, при помощи обычной металлической гладилки. После высыхания результат впечатляет - ни швов, ни перекосов. Второй вариант - мозаичная краска. Способ более щепетильный, но он того стоит. При выборе такого способа, нужна грунтовка стен, для связывания частиц имеющихся на стене - они в любом случае неизбежны. Наносится краска либо пульверизатором, либо обычным валиком. В зависимости от выбора расцветки оба варианта выглядят великолепно и богато.

The observing 17.07.2013 19:32

Большое значение в таком деле имеет аттрибутика и декор. Можно поклеить и простые обои, но выбрать приличные плинтуса на верх и низ, достойные подрезетники и подкладки под выключатели - эффект будет серьезный. Можно сделать веницианскую штукатурку, но тут без специалиста не обойтись. Да и стоимость скорее всего немножко выйдет из берегов. А вот обои можно избрать и не банальные. Например тканевые. В зависимости от вкуса и стиля, можно попробовать деревянные декоративные щиты.

Alexfoto 04.01.2014 12:54

В настоящее время на некоторые виды обоев такие космические цены, что мы сравнили по затратам и получилось, что можно сделать декоративную штукатурку практически за те же деньги. Смотрится отлично, можно просто перекрасить, если цвет надоест и все. Это намного проще, чем переклеивать обои, да и более современный прием в оформлении стен.

Q-West 24.10.2016 11:12

Вариантов очень много: можно просто раскрасить стены в разные цвета или сделать однотоную окраску качественными составами; можно облицевать искусственным камнем или мрамором (если позволяют средства); сейчас очень модным становится обшивать стены мебельными панелями на основе ДСП или МДФ; ну о конечно декоративные штукатурки никто не отменял - их главные минус с отсутствии гигроскопичности, по простому не дышат они.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.