Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Оклеить потолок обоями (http://www.pointer.ru/t708/)

Kotti 14.02.2011 13:21

Оклеить потолок обоями
 
а кто имеет опыт в вопросе оклейки потолка обоями - жене хочется в одной из комнат обои сделать даже на потолке - увидела в какой-то передаче про ремонт и дизайн интерьеров и теперь вот спит и видит)))) Посколько для меня такое вновинку, обоями клеил раньше только стены, то решил спросить на форуме о том, как правильно и качественно можно оклеить потолок обоями?

KZT 14.02.2011 13:36

Оклейку нужно начинать с потолка, затем переходить к стенам. Клей для потолка нужно готовить более густой консистенции, чем для стен. Рулон стоит разрезать на полотна, а намазывать клеем и обои, и потолок. Работать лучше вдвоём. Один человек будет прикладывать к потолку полотно и держать, а второй разворачивать и приклеивать остальную часть. Для поддерживания можно использовать половую щётку, у которой длинная ручка, но лучше всего, когда у вас есть две стремянки.

Cittu 15.01.2012 14:59

вообще-то да,выше правильно говорят, в одиночку не справитесь точно, так что берите жену на подмогу :D раз она такой вариант придумала, то пусть и помогает теперь вам :)) стремянки вам не помешают, это тоже соглашусь, правда с непривыки на них будет тяжело работать - будете бояться свалиться постоянно, так что приготовьтесь)))) Ну и кстати в плане того, что клей должен быть гуще - не факт, лично я клеил клеем в обыной концентрациии и все нормально держится. Мне кажется что главное - это хороший клей сам по себе, качественный и подходящий к тому виду обоев что вы выбрали для комнаты.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.