Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Фасадная доска лиственница (http://www.pointer.ru/t7065/)

Olegpsm 13.04.2013 14:27

Фасадная доска лиственница
 
Вложений: 7
Ваше мнение о целесообразности использования сего продукта:
Фасадная четверть из сибирской лиственницы. Брашированная (искуственно состаренная), толщина 34 мм, рабочая ширина 130 мм. Влажность 10-12%. Четверть выбрана таким образом, что при монтаже визуально создается зазор между досками 10 мм. Имеет ряд преимуществ в сравнении с традиционной отделкой планкеном. Легкость монтажа. Отсутствие необходимости скрытого крепежа. Отсутствие открытого зазора между досками, при сохранении внешнего дизайна, соответсвенно невозможность попадания влаги за фасад при косом дожде. Надежная ветроизоляция и лучшая теплозащита в сравнении с традиционным планкеном. Браширование двустороннее. Может использоваться как массивная заборная доска.

Механик 26.07.2013 14:32

Выглядит очень достойно. Сам не ставил и вживую нигде не видел такой отделки. Но... есть дорогие виды клееного бруса, где внешняя доска идёт из лиственницы. Вроде как считается самым "писком" моды.
По идее должно служить долго и надёжно. Правда и здесь наверняка есть какие-то нюансы. Наверняка уже нашлись умники и делают такую доску из подсоченой древесины, у таковой защитные свойства существенно ниже.

electric 17.07.2014 18:29

Смотрится интересно, и декоративно-красиво, но это ведь только на фотографии, которая часто искажает действительность очень значительно. Но то, что данные изделия изготовлены из лиственницы уже само по себе должно подразумевать качество и долговечность, но возникает насущный вопрос - сколько такая красота стоит мани?


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.