Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Сколько стоит бетон для фундамента (http://www.pointer.ru/t7055/)

betonbaza 25.03.2013 14:29

Сколько стоит бетон для фундамента
 
Сколько стоит бетон для фундамента? – Вопрос, который интересует практически каждого новичка в строительстве. Действительно, многим хотелось бы уточнить уровень цен и понять, на что же им ориентироваться при выборе. Но важно запомнить для себя еще и такой момент, что на фундаменте не следует экономить. Именно фундамент является основой дома, поэтому он требует лишь лучших материалов и тщательного контроля процесса строительства. Ведь в том случае, если с фундаментом что-то произойдет, это негативно отразится на всем здании в целом, при этом Вы обязательно вспомните, сколько стоит бетон для фундамента и где Вы его покупали. Поэтому в данном случае вопрос экономии неуместен.

Kopernik 01.08.2013 16:03

Самое важное в бетоне для фундамента - это его качество. То есть - прочность наполнителя, и правильная пропорция песок-цемент. В наш комерческий век, такой бетон найти не просто. Не из-за производителей бетона, которые в своем продукте исходят из характеристик составляющих компонентов, а именно из-за самих составляющих. Причина потери их качества - в целом ряде причин. Само производство хранение, транспортировка и т. д. - на выходе не всегда имееся качественный продукт.

-NeMo 01.08.2013 16:23

А еще важна направленность бетона, именно на определеные грунты, с учетом влажности, рыхлости почв и так далее. Некоторые добавки, улучшающие его качества, например в области гидроизоляции - такие как жидкое стекло и прочие. И весьма не последнее место занимает именно срок, доставки бетона, на место – а следовательно его свежесть.

stopsik 02.08.2013 16:22

В каждом районе бетон стоит по разному, тут единой цены нет, и цена зависит от марки бетона, чем выше марка, тем он дороже.
А еще есть всевозможные присадки в зимнее время, или пластификаторы, от них тоже зависит стоимость бетона.
Так, что узнавайте какой марки нужен вам бетон и у местных продавцов и заказывайте у них.

Lis 02.08.2013 16:50

Цена зависит не только от марки бетона, также зависит от того сколько вам нужно, сколько есть конкурентов на рынке по поставке бетона. А вообще то лучше его делать самому, так дешевле обойдется во много раз. Заказывают бетон тогда, когда нужно очень много (например для строительства высоток, супермаркетов), а на свой дом можно и самому делать, его не так уж и много нужно.


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.