Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Ремонт квартиры в старом доме (http://www.pointer.ru/t7034/)

Pat196 26.11.2012 03:39

Ремонт квартиры в старом доме
 
Здравствуйте.
Собрались сделать косметический ремонт в кухне, но при начале работ обрушился большой кусок штукатурки с потолка,примерно 50х50см а под ним видно деревянную дранку( если правильно называю ). Остальная штукатурка тоже еле держится. Перекрытия деревянные.
Мысли такие:
1. Ободрать весь потолок.
2. Залить монтажной пеной все щели и пустоты для звукоизоляции.
3. Собрать потолок из гипсокартона.
Нужно ли делать еще какую нибудь изоляцию?
Или еще какой вариант?

Заранее спасибо.

-NeMo 23.07.2013 20:41

План вполне разумный, логичный и понятный, осталось лишь понять причины падения штукатурки и определится с мелочами будущего ремонта. Штукатурка может отстать в двух случаях, либо она набухла от влажного дерева дранки, либо наоборот - рассохлась сама дранка. Второй вариант не грозит особыми последствиями, а вот первый - вполне может сказатся и на новом ремонте. Следует сделать под гипсокартон двурядный, деревянный каркас, на металичческом профииле он может "играть" и пропитать дерево любой гидроизоляционной пропиткой. Затем на первый ряд потолка поставить влагонепроницаемый гипсокартон, а на нижний - обычный. Между ними любую звукоизолирующую прослойку.

Deart-Wolf 23.07.2013 20:50

Можно лишь добавить, что упор каркаса, должен быть в стены, и не в коем случае не "цеплятся" за основу к которой прибита дранка. Гридроизоляционного гипсокартона можно избежать, заменив его любой другой разновидностю гидроизоляции. Утеплитель и звукоизоляция, внутри - крайне желательна. Но и один из не менее важных факторов - электропроводка. Следует осмотреть состояние проводки, точнее состояние изоляции провода, и если самостоятельно сделать верные выводы не удастся - пригласть специалиста, то есть - электрика. За тем обычные малярно-штукатурные работы.

Alexfoto 23.07.2013 23:03

Что бы сказать насколько правильно вы решили делать ремонт необходимо знать несколько факторов - на каком этаже у вас квартира, что вы думаете делать с освещением на кухне. Есть довольно большая разница между потолком квартиры на первом этаже или квартиры на последнем, выше которого может быть какая угодно крыша. И да, правильно заметили выше -главное - определить по какой причине отпала штукатурка перед началом всех остальных работ


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.