Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Волма-слой при отрицательных температурах (http://www.pointer.ru/t6998/)

tooltip 13.08.2012 13:59

Волма-слой при отрицательных температурах
 
Подскажите, можно ли ровнять стены волма-слоем на даче, которая не отопливается в зимнее время? Не отслоится ли или не раскрошится штукатурка?

Dublyor 23.07.2013 19:48

Изначальные техническе параметры такой штукатурки, имеют свойства для сдерживания влаги и к сожалению требуют условий от +5-10 ти, и выше градусов по цельсию. Если посмореть на вопрос совсем широко, то непосредственно трещин может и не быть, но "подводные рифы" все равно какие нибудь найдутся, например - полное обрушение отделанного участка. Поверхности, на которые ее можно наносить - многчисленны и не пребуют каких нибудь особенностей, с этим все в порядке, а вот температурная среда - это вопрос. Да и зачем использовать столь специический, и весьма недешевый материал, для столь банальной цели? Не лучше ли "чай кипятить в чайнике, а масло мазать на хлеб".

Il"iich 23.07.2013 20:00

Зачем же настолько усложнять себе жизнь? Если конечно скучно, то можно попробовать поштукатурить стены - например просто чистым цементом. трещины конечно даст, но если засохнет - ему будут не страшны не жара - ни холод. Для обработки и отделки стен, существует такая тьма всевозможных строительных смесей, что об этом, даже неприлично упоминать. Если мало смесей, есть еще всякие основные и вспомагательные материалы. Еще есть средства, предоставляющие возможность вообще никаких щтукатурок и отделок. Ну а в этом случае, можно посоветовать просто отделать стены простой вагонкой, с какой нибудь недорогой минеральной ватой. Уж если на зиму там никтто не появляется, это средство ничем не хуже, и не лучше - любого другого.


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.