Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что такое стеклообои (http://www.pointer.ru/t699/)

Loki 14.02.2011 13:08

Что такое стеклообои
 
кто что знает про такой вид обоев как стеклообои???? Увидел на стенде на строительной выставке образец таких обоев - впечатлило очень! Красивые и необычные, но ничего про такие обои не знаю, а консультанта в тот момент не было чтобы порасспрашивать. Поэтому создаю тему с обсуждением, что такое стеклообои и еще интересует, как с ними надо работать?!

KZT 14.02.2011 13:41

Стеклообои предназначены для окраски и сделаны из стеклянных нитей. Клеить их нужно, как и флизелиновые, нанося клей непосредственно на стены. Разрезать на куски не нужно, а отрезать под плинтусом обойным ножом. Для окраски можно использовать акриловую или водоэмульсионную краску, при этом допустимо менять цвет со временем несколько раз. Их можно мыть, если покрасить водостойкой краской. Эти обои хорошо прячут неровности на стенах и швы.

Cittu 15.01.2012 15:05

стеклообои - это новый современный вид обоев, которые считаются одними из самых экологически чистых и при этом легких в уходе и вообще в плане применения они очень практичные. Стеклообои состоят из специальных стеклянных волокон, которые получаются под воздействием высокой температуры на стекло. Стеклообои можно мыть практически любыми моющими средствами, они выдержат и не испортятся. Также они не накапливают статическое элктричество, легко окрашиваются в нужный цвет, имеют приятную текстуру и не боятся загрязнений. Самыми качественными являются американские стеклообои.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.