Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Причина появления горячей воды в кране с холодной водой (http://www.pointer.ru/t6975/)

Zak 06.07.2012 22:24

Причина появления горячей воды в кране с холодной водой
 
Помогите, пожалуйста, разобраться! Не могу объяснить причину появления горячей воды в кране с холодной водой? Сначала такое явление не сильно напрягало, так как было изредка, но в последнее время это участилось и практически невозможно набрать холодной воды. Приходится ночью специально вставать и запасаться холодной водой, но какая она тогда холодная если постоит несколько часов...

Lider 06.07.2012 22:48

Я сталкивюсь с такой ситуацией не впервые. Сколько бы эта проблема не существовала, сколько решение этой проблемы не описывали на форумах или передавали из уст в уста все же она повторяется снова и снова. И как всегда начнем с начала. Во-первых, у вас подключен бойлер или нет? Во-вторых, каково давление в подаче холодной и горячей воды?

Flower 06.07.2012 22:58

А я бы наверное начала со второго вопроса! Если давление в кранах разное, то даже без бойлера может появится горячая вода там где ее не должно быть, то есть вместо холодной. Обычно давление холодной воды намного ниже чем давление горячей и поэтому горячая вода своим давлением просто давит холодную, заполняя трубопровод с холодной водой содержимым трубопровода с горячей водой.

Zak 06.07.2012 22:59

А что если бойлер установлен, а давление воды такое как вы описали (давление холодной воды намного ниже, чем давление горячей воды)? Может это как то влиять на такие вот приколы с подачей воды или нет? В этом случае причина одна и та же или совсем другая? Что можете сказать по этому поводу?

Flower 06.07.2012 23:01

Ребята, я думаю, что причина скорее всего в том, что это не правильно присоединён бойлер. Не важно у кого будет неправильно присоединён бойлер у вас или у соседей. Если скажем это у вас неправильное подключение, то решить проблему можно довольно быстро. Несколькими манипуляциями с вентилями, а вот если первопричина у ваших соседей, то с этим немного посложнее, так как нужно вычислить для начала у кого!

albumvelum 20.09.2012 17:49

это у соседей смеситель перепускает. Не закрыт до конца или что-то внутри у него. Особенно душевые лейки с традают таким недостатком Пройдитесь по соседям по стояку

Alexfoto 04.10.2013 20:28

На своем опыте испытал такую проблему, когда из холодного крана текла горячая вода. Дело было в соседях они недавно установили электронагреватель воды, постоянно пробовали, как дешевле будет по расходу горячей воды или с подогревом холодной, забывали перекрывать правильно краны и весь стояк пользовался их горячей водой, холодной ни у кого не было.

Глеб 25.02.2014 12:11

Такая проблема возникает при использовании китайских смесителей с регулятором (рукояткой). В таких смесителях вода не перекрывается полностью в положении рукоятка вниз и, не имея возможности выйти в кран, выходит в соседнюю трубу. Дело в том, что давление в водопроводе холодной и горячей воды разное, горячая вода смешивается и подаётся насосом из теплового узла, установленного в вашем доме, в холодная вода- из магистрали, насос которой установлен в районе. Так в водопроводе холодной воды появляется горячая вода.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.