Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Особые условия для содержания папоротника? (http://www.pointer.ru/t6969/)

Ростислав 29.06.2012 00:35

Особые условия для содержания папоротника?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по какой причине мой Индийский папоротник изменил свой цвет на коричневый, после чего совсем потерял прежний вид и думаю уже не восстановится. Несколько раз казалось, что ожил, но к сожалению всего - лишь казалось. Что скажете, может проблема из-за воды?

kihchik 30.06.2012 17:06

Мне думается, это вполне естественное явление для папоротника. Я тоже люблю это растение в саду, оформляю им цветники и дорожки, но оно по-настоящему является украшением пару месяцев. Затем теряет свежесть, желтеет. Однако в это же время папоротник образует молодые побеги, которые будут вас радовать будущим летом.

Super-worker 20.02.2014 17:19

Во-первых, папоротники домашние – это растения влаголюбивые. Им необходим влажный воздух и всегда мокрый ком земли в горшке. По этой причине тем, кто разводит их у себя дома, следует, помимо регулярного полива, ежедневно опрыскивать его пышную листву из пульверизатора.Во-вторых, папоротники домашние требуют строго определённого температурного режима, выдержанного в интервале от десяти до двадцати двух градусов. Важно для них и расположение окон в квартире. Они должны выходить либо на восточную, либо на западную сторону.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.