Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Садовая беседка без стен своими руками (http://www.pointer.ru/t695/)

Владислав 14.02.2011 07:09

Садовая беседка без стен своими руками
 
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как соорудить облегченную садовую беседку, без стен? Т.е. мне нужна крыша и пол, пара скамеек и стол. Все. Из каких материалов лучше делать крышу, опоры для крыши и пол. Нужно ли отдельный пол или достаточно монтировать беседку прямо на землю? Спасибо за ваши ответы.

Дайвер 14.02.2011 07:42

Вложений: 3
Для того что бы сделать беседку своими руками, вам сначало надо придумать какой дизайн вы хотите и из чего вы хоите сделать вашу беседку, беседку можно сделать из дерева, железа, да из всего чего хотите. Если вы решили делать из дерева, то вам надо сначала подготовить бревна, сделать в них паз и потом собрать в готовый результат

asytqy 29.02.2012 18:52

По способу сборки садовых беседок различают два вида - стационарный вид и переносной вид (или деревянные и пластиковые сборно-разборные). Стационарные беседки, как правило, делают из дерева (сосна, ель или более дорогой, но долговечный материал - лиственница). Беседка из поликарбоната, один из современных вариантов дачных МАФов. Сотовый пластик (поликарбонат) прозрачный материал, с хорошей изоляцией и теплозащитой. Это трудновоспламеняемый материал, поэтому отлично подходит даже для летних кухонь.

Самый дешевый и компактный вариант беседки – разборная беседка или тентовая беседка. Она легка в транспортировке и сборке. А вот открытая беседка не защищает от ветра и не подходит для отдыха в течение всего года.

dins1904 05.07.2012 13:40

В принципе ничего сложного в такой конструкции нет. Для этого устанавливается каркас, который после покрывается кровлей. Размеры беседки и выбор материала – это дело вкуса, но удобнее использовать небольшие деревянные конструкции. Покрыть можно металлом, деревом или шифером. Причем, приятнее металлочерепица или дерево.

Пионер Вася 12.08.2013 22:51

А ещё можно просто купить беседку, самую простенькую но весьма удобную и практичную, с тентовым навесом на металическо-сборном каркасе, в таких беседках в комплектации ещё имеются и стенки, которые весьма легко отстёгиваются за не надобностью, но которые могут дать возможность и в ветреную погоду использовать её, даже осенью. Порой это даже лучше выглядит чем некоторые простенькие самодельные варианты.

Влад 12.08.2013 22:59

Вложений: 2
Самую незамысловатую и вполне надёжную можно сделать вот так. Особенно описывать её нет смысла я думаю, на картинках видно замечательно всю конструкцию. Дёшево и сердито и сделать её можно реально без особых навыков и за каких-то пару дней. А вот те которые на картинках выше, это уже шедевры, мало того что на строительство таких уйдёт гораздо больше времени, так ещё и потребуются и инструменты и навыки, а пока будет строиться шедевр, можно запросто пользоваться такой о какой я говорю. Хотя....как говориться в поговорке, нет ничего постоянного, чем временное. :)


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.