Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что дает дачное строительство? (http://www.pointer.ru/t6944/)

Roomy 19.06.2012 09:30

Что дает дачное строительство?
 
Многие из нас имеют дачи. Для некоторых дача это как дополнительный доход в семейный бюджет. Для моих соседей это вообще как второй дом. В дачный сезон они съезжают на дачу, а свою квартиру сдают, получая таким образом и отдых от города и дополнительную прибыль от аренды их квартиры. Как вы считаете для чего нужно дачное строительство?

Механик 23.07.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от Roomy (Сообщение 26495)
Как вы считаете для чего нужно дачное строительство?

Для многих это просто хобби.. люди отдыхают от офисных будней. Меняют сидячую работу на физический труд. Кому-то тренажерный зал, кому-то дача :)

Il"iich 26.07.2013 14:54

Дача - уже давно утратила, свое первоначальное предназначение и свой статус. Представляется, что значительную роль в этом, сыграл славянский менталитет. Не может наш человек остановиться на чем то конкретном, ему постоянно необходимо бросаться в какие то метаморфозы. Смысл дачного строительства в чем? Наверное, в чем то типа "запасного варианта"

-DMX_B- 26.07.2013 15:05

Понятие "дача" - это мутировавшее от понятия "загородный дом". Просто в момент появления этой идеи, советское правительство не пожелало назвать все своими именами, дабы не ударить лицом в грязь перед империалистическим загнивающим кругом. А наш человек, все довел до абсурда, как и ожидалось. Только некоторые смоли остаться более или менее в "балансе", использовав дачу, как садоводческий полигон. Ведь раньше, на размер дачного домика, было строгое габаритное ограничение. Ну а сейчас - смысл дачного строительства, приобретает какие то более правильные очертания. То есть переход от утопии - реально существующим вещам - в этом ест смысл, не то что наоборот.

Lis 04.08.2013 00:40

Для меня в первую очередь дача - это капитальный отдых после рабочего будня, или гулянка с друзьями (шашлык и все остальное). Самой главное это подальше от городской суеты. На даче спокойно и тихо, там действительно я могу хорошо отдохнуть от работы. А все остальное, это уже так - мелкое хобби.

Hayko 02.09.2013 20:51

Да, в настоящее время дачное строительство имеет иной смысл. Уходят в прошлое хлипкие домики на шести сотках с грядками, где люди постоянно стояли вниз головой, рыли землю, стараясь получить конечный результат в виде урожая. Сейчас дачу стараются строить в хороших природных условиях, желательно рядом с водоемом, грядки копают по желанию, а в основном - это место отдыха от городской суеты, возможность переключиться в виде деятельности или просто для релакса.

rybolov 08.09.2013 12:12

Для всех по-разному, наверное. Лично для меня - в баньке попариться, за грибами сходить, рыбку половить. В общем, развеяться от города. Для родителей-пенсионеров - свои овощи, цветоводство. Но в последнее десятилетие бум садоводства слава богу прошел. Если раньше все было засажено овощами, то теперь от огорода осталась треть, всё же теперь доступно купить, особенно картофель )) И теперь на участке газончики, цветники, сосны и ели растут.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.