Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как создать хороший микроклимат в спальне (http://www.pointer.ru/t6906/)

Leonardo_333 05.06.2012 11:24

Как создать хороший микроклимат в спальне
 
Спальная комната служит нам местом для отдыха после тяжелого рабочего дня и поэтому хороший микроклимат в спальни должен присутствовать всегда. Разумеется что об этом нужно заранее, еще в процессе планировки своего жилья. Но что делать если позаботится о правильно функционирующей отопительной и вентиляционной системе не было возможности? как все это можно восстановить?

Lider 30.06.2012 14:30

А какие именно проблемы на данный момент присутствуют в спальне? Что именно вас не устраивает в микроклимате?
Просто в принципе возможны 2 варианта - пересушенный воздух или же наоборот повышенная влажность. С пересушенным воздухом намного проще бороться, для этого покупаются специальные увлажнители и проблема решена. а вот если необходимо влагу убирать, то здесь надо улучшать систему отопления, но это актуально только для зимы, а если влажность повышена и летом, то здесь надо искать причины... У вас квартира или свой дом?

Pavko 29.10.2016 12:19

Для создания нормального микроклимата в любом помещении нужно учитывать много факторов: температуру воздуха, влажность воздуха, нормальную вентиляцию и еженедельно нужно обеспечить влажную уборку. Для первых факторов можно установить автоматическую систему управления, приложением к которой будет целый комплекс сложных приборов: увлажнителей, очистителей и т.д. А можно все это обеспечить ручками и открытым окошком.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.