Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Прибор для экономии электроэнергии (http://www.pointer.ru/t6902/)

Leonardo_333 05.06.2012 10:56

Прибор для экономии электроэнергии
 
Просматривая видеоролики о ремонте случайно наткнулся на ролик с прибором по экономии электричества. Заинтересовался таким вопросом. Насколько реально экономят и экономят ли вообще электроэнергию такие приспособления? Может кто-то уже из вас испытывал такой прибор? Делитесь опытом!

The observing 19.07.2013 19:42

Экономия электроэнергии зависит от двух парамеров - сопротивление проводника и эффективность потребителя. Если в доме уложить проводку из сварочной проволоки, то даже просто включив телевизор на несколько часов, будет заметен нежелаемый результат поребления энерии. Напротив же проводка из серебра - приятно порадует если даже включить электропечь. Поэтому светлыми головами отечественной энергетики придуманы оптимальные варианты - медь и алюминий. Если не слушать "народных умельцев" и подбирать праильное сечение провода - никаких приборов не нужно.

-RAMAL 19.07.2013 19:53

Эта уловка из разряда - БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ- БРАУЗЕР, или УСКОРЕНИЕ ИНТЕРНЕТА. )) Электрическая энергия подвержена трансформациям, любой ее параметр можно изменить или преобразовать. НО!!! Только за счет другого его параметра. То есть, скажем можно увеличить ток, за счет частоты, или напряжение за счет тока. Это говорит о том, что применяя такой "волшебный" прибор, на выходе можно получить внезапную неожиданность, в виде перегоревшего плазменного телевизора с диагональю 87 см. Вполне вероятна небольшая корректировка электричества - для этого и существуют стабилизаторы напряжения, но экономия с их помощью весьма незначительна.


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.