Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Гибкий шланг на кухне (http://www.pointer.ru/t690/)

vladislav 14.02.2011 00:58

Гибкий шланг на кухне
 
Недавно натолкнулась на такую вещь, как гибкий шланг на кухне. Моя знакомая приобрела его и радуется тому, что он очень функциональный и легок в обращении. Честно говоря, меня можно отнести к скептикам и поэтому я не очень-то и доверяю всяким там новым штучкам. Пожалуйста, объясните мне в чем смысл этого инструмента и в чем проявляется его многофункциональность?

ЕН23 14.02.2011 01:04

Вложений: 1
Старайтесь покупать шланг отечественного производства. Берите с красной и синей маркировкой - предназначен и для горячей и для холодной воды. Также обратите внимание на прокладки, целостность стальной обмотки шланга, если таковая имеется, отсутствие перегибов и надежность крепления соеденителей.

Горец 20.07.2011 10:15

Видимо Ваша подруга применяет его немножко не по назначению, потому что его главной целью является монтаж приборов водоснабжения. Другими словами этот шланг он должен связывать трубу и Вашу раковину, либо кран, откуда течет вода. Его главной особенностью является гибкость, потому что наверняка сами видели, что под раковиной необходимо делать не один и ни два загиба, чтобы в плотную подойти к кранам. Установка такого шланга занимает немного времени, но и требует большой точности, потому что в случае, если его установят неправильно, из него будет постоянно течь вода, а это плохо. Да и сорвать его просто может, так что лучше обратиться к специалистам по вопросу монтажа.

Roomy 02.08.2011 22:23

http://www.nero.by/2180-2458-thickbo...hnym-shlan.jpg
Мне кажется, что здесь имелся ввиду немного другой гибкий шланг для кухни. Сейчас есть смесители с вытяжным шлангом, который позволяет очень удобно мыть большие прдметы на кухне, например, кастрюли.

Lider 08.09.2011 22:47

Я тоже придерживаюсь такого мнения! Действительно, функциональность такого поворотливого смесителя впечатляет больше чем предполагалось. Я испытывал такой смеситель в действии. Практичен, удобен, функционален! :)

Flower 08.09.2011 23:21

А я не вижу ничего такого сверхъестественного в таком смесителе для кухни с гибким шлангом. Ну просто далеко не всегда удобно одной рукой держать посуду, а второй смывать ее водой, держа в руке такой чудо шланг смесителя. Может быть тем, кто не моет большое количество посуды он и чем-то удобен, но меня абсолютно устраивает обычный мой кухонный смеситель.

stopsik 09.09.2011 12:39

Да такой кран устанавливают, если вы набираете воду в ведро, которое не влазит под ваш смеситель в мойке.
А так не вижу надобности в таком кране, ну или если плита стоит рядом и в кастрюлю можно долить воды, но это уже больше такая разовая необходимость.
Но в самом деле такие краны довольно часто ставят, толко зачем уж не пойму.

Lider 27.09.2011 20:31

Такой кран очень удобен, если вы хотите помыть фрукты или овощи, которые находятся в пластиковой корзинке, из которой вытекает вода.
Так же с помощью такого смесителя очень удобно полоскать кастрюльки внутри и снаружи - все хорошенько вымывается.
Так же да, очень удобно набирать воду в разные емкости, которые можно ставить на столе, а не в мойку.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.