Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Чистка бойлера (http://www.pointer.ru/t686/)

Frico 14.02.2011 00:22

Чистка бойлера
 
У меня на даче стоит бойлер, потому что постоянно отключают горячую воду. Как-то нам надоело и мы его приобрели, это было уже довольно-таки давно. С недавнего времени он перестал работать, и знакомые посоветовали нам почистить его. Но вся беда в том, что инструкцию мы потеряли, поэтому не можем понять что именно нужно чистить. Если здесь есть специалисты, то помогите, пожалуйста.

ЕН23 14.02.2011 00:26

Бойлер, если на гарантии, лучше не трогать, пусть этим занимаются мастера из сервиса, но если же нет, то есть метод. Снимаете патрубки, спускаете воду и выкручиваете тэн, вымываете бойлер от накипи и водяного осадка, промываете сам тен специальным кислотным раствором (в строй. магазинах можно купить) и складываете все назад.

Горец 20.07.2011 10:33

Бойлеры вообще нужная штука, но Вы поздно спохватились. Все советы, которые я могу Вам дать, они помогут, если только у Вас он еще жив. Не стоит запускать нагревательную технику, потому что в случае отказа она сразу же выходит из строя навсегда. В первую очередь я бы Вам посоветовал почистить нагревательный элемент, залив внутрь бойлера лимонную кислоту. Оставьте его на день или на вечер, пусть весь налет, который был на нем, растворится. Затем все тщательно вымойте. Если он не работает, то Вам будет необходимо проверить провода и розетку, потому что они могли выйти из строя, если найдете какие-нибудь неполадки – обратитесь к специалистам.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.