Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Проект жилого комплекса в Сингапуре (http://www.pointer.ru/t6742/)

Maxx 10.05.2012 16:52

Проект жилого комплекса в Сингапуре
 
Вложений: 3
Жилой комплекс "Фаррер Роуд" (Сингапур), данный комплекс будет состоять из семи башен высотой сто пятьдесят метров каждая по проекту Данный проект, это детище известного архитектора Заха Хадид (Zaha Hadid).

Как посмотрю на эти высотки, меня аж типает. В таких высотках, нужно магазины устанавливать через каждые двадцать этажей, потому что если захотел пива, то пока спустился уже и расхотелось. )))

Flower 11.05.2012 10:03

Этот проект мне чем-то напоминает проект вращающихся башни в ОАЭ, вот только здания намного ниже и надеюсь не вращаются. И еще одного не могу понять почему в последнее время проекты представляют с немного завернутыми домами? В этом есть какая то изюминка, особенность поведения здания скажем к нагрузкам (ветровым к примеру) или просто мода пошла такая?

pashkagan 11.05.2012 17:58

Да хотелось бы побывать в Сингапуре говорят очень красивый город с необычными постройками и приятными людьми. Вот и такого рода архитектурные сооружения тому пример, красота неописуемая, нам бы у них поучится, мы даже девяти этажных домов построить нормально не можем что все сыпется через пару дней.

LuckyWeb 04.11.2013 14:21

Головокружение испытываю даже при просмотре фотографий. С возрастом появилась боязнь высоты. Жить в таком доме никогда не хотел бы, все больше тянет к земле поближе и к природе. Но проект захватывает, сколько людей могут приобрести крышу над головой в таких высотках, знаю многих любителей жить на большой высоте. А насчет магазинов через каждые десять этажей, не нужно беспокоится, ведь лифты уних не чета нашим, не забывайте.

Hayko 17.11.2013 12:18

В нашем городе последние двадцать лет почти ничего не строят. Недавно моя знакомая поселилась в новостройку, переехала из старого дома, через короткое время пожалела. Такие недоделки, которые своими силами не исправить. Дыры между плитами, улица просвечивается. Вывод: не жить нам в таких домах, да и не увидим мы их при жизни в нашей стране. Зрелище впечатляет.

Super-worker 24.11.2013 17:38

С виду впечатляет, но все же зачем такая закрученность . Даже при рассмотрении проекта в глазах рябит, а если это увидеть в натуральном виде, мне кажется будет раздражать. Неплохо смотрится, но жить лично я в таком доме не хочу. Присоединяюсь к любителям "поближе к земле и природе".


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.