Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Архитектурные эксперименты (http://www.pointer.ru/t6739/)

French 10.05.2012 16:10

Архитектурные эксперименты
 
Вложений: 3
Архитектурные эксперименты или дом на куриных ножках, а скорее всего дома на "куриных" ножках. Насчет ножек, это так относительно, но если посмотреть на эти проекты домов я думаю каждый вспомнить из наших родных сказок о таком домике. Конечно, не все из нас согласились бы жить в подобных домах, но все равно, все это стоит посмотреть и оценить. Автор идеи, Терунобу Фухимори, - является одним из мастеров архитектуры и дизайна в Японии и по всему миру.

Flower 11.05.2012 10:08

Всю жизнь мечтала в таком доме жить!!! :) Не смешите, как в таком можно жить? Если о втором можно сказать. что он как-то еще стоит на своих "куриных" ножках, то вот с первым и третьим вариантом... просто нет слов. А самое интересное как в такой дом забираться, по лестнице. Обычной лестнице без перил! а как рассмотреть тот вариант что в руках сумки, как подняться в дом?

pashkagan 11.05.2012 17:56

Ну конечно если есть деньги и их некуда девать то почему бы не поэкспериментировать с разного вида постройками и тому подобными сооружениями, а многим людям просто не хватает скажем так внимания и они тем самым, таким образом привлекают его к себе. Но я думаю ничего лучше обычного хорошого, теплого и уютного домика не бывает, зачем такие выпендресы не знаю. Смысла не вижу.

Hayko 05.09.2013 16:33

Такой дом - воплощенные фантазии богатого архитектора, которому надоело заниматься практичными вещами, создавать проекты для общества и людей. Он решил впасть в детство, а может и возраст тому способствует, так как Япония славится своими долгожителями. Порадует внуков и правнуков такими игрушками.


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.