Дом и дача - форум строителей и садоводов

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 10:47   #1
Ригель
Senior Member
 
Аватар для Ригель
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 313
По умолчанию Удивительный эскалатор.

Все мы пользовались эскалатором, это весьма удобный вид передвижения в метро для спуска к поездам, в торговых центрах, аэропортах и в прочих помещениях. Но на таком эколаторе "катались" не многие.
Этот уникальный эсколатор находится в городе Виктория что в Стране Басков в Испании. Этот город славится своей любовью к экологическим видам городского транспорта, поэтому не случайно такой необычный вид транспорта родился именно в этом городе. Называется этот экскалатор Mechanical Ramps. Он позволяет максимально быстро и просто передвигаться по улицам Старого Города Виктории. А у читывая что данный населённый пункт находится на склоне горы, то такое передвижение не только оригинальное, но и просто полезное сохраня силы жителям и гостям города.
Всё это транспортное сооружение укрыто навесом и отражает большой процент солнечных лучей, учитывая что в Викотрии летом весьма жарко, стенки тонелей прозрачны и они не мешают любоваться видами, вверху под потолком есть отверстия, которые обеспечивают естественное кондиционирование.
Вся эта система естественно не имеет общей ленты, это сложная система каскадов движущихся лестниц и пандусов с разделетильными площадками для переходов.
Миниатюры
001-jpg   002-jpg   003-jpg   004-jpg   005-jpg  

Ригель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 22:45   #2
Super-worker
Senior Member
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 590
По умолчанию

Очень интересная система и сама идея. Жаль что такое возможно сделать только не в нашей стране. В нашей стране уже бы давно такой эскалатор поломали или загадили. Да и власти я не думаю чтобы пошли на такое, ведь этот эскалатор тоже как-то нужно обслуживать, а этого в нашей стране делать качественно не умеют делать.
Super-worker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 05:58   #3
Шпунтик
Senior Member
 
Аватар для Шпунтик
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 100
По умолчанию

Классный аттракцион
По сути говоря можно сказать, что это новый вид общественного транспорта в городе. Стал и поехал на работу, только успевай перепрыгивать с ленты на ленту и не пропусти свою остановку. Когда то давно в журнале "Технике-молодёжи", кажись, видел статью о проектных разработка подобных эскалаторов для городов как альтернативный вид транспорта. Только там были они скоростные и трёх полосные в одном направлении, для перехода на более высокую скорость, ну и естественно более плавного схода с таких лент.
Шпунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:17   #4
Alexfoto
Senior Member
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 675
По умолчанию

Для экскурсий это то что надо и ноги не устанут, можно так целый день по городу бродить, а точнее передвигаться эскалатором. Вот почему у нас таких нереальных аттракционов не устроят в стране, хотя бы в больших городах. А то пока обойдешь один город, то неделя пройдет, так как ноги очень устают, а на транспорте дороговато обойдется.
Alexfoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 18:22   #5
LuckyWeb
Senior Member
 
Аватар для LuckyWeb
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 649
По умолчанию

Прошлым летом были в Крыму, в Ялте, Алуште. Больше всего меня удручало хождение по их холмистой местности, постоянно то вверх, то вниз. Впечатления от отдыха было очень подпорчено такими переходами по городу. Вот куда нужно такие эскалаторы, только думаю мы этого уже не увидим, не скоро для этого в бюджете деньги найдутся у них. А власти данного города просто молодцы, думают о людях что тут скажешь, нам остается только мечтать о такой заботе со стороны властей.
LuckyWeb вне форума   Ответить с цитированием
Ads..
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.