Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Как укладывать плитку на пол? (http://www.pointer.ru/t6710/)

Sashar_93 07.05.2012 15:00

Как укладывать плитку на пол?
 
Техника облицовки для пола схожа с облицовкой для стен - также нужно найти точку отсчёта, совпадающую с одним из вертикальных рядов. Швы заделываются на след. день герметиком или цементной смесью с помощью резинового шпателя.
Порядок укладки плитки:
1. Приложить линейку к одной из стен и приложить уголок вдоль которого надо вытянуть рулетку, чтобы получилась перпендикулярная стене линия до противоположной стены.
2. Отрезать аккуратно куски кафеля для углов и вдоль стен и приклеить их.
Прежде чем приклеивать - примерьте кусок. Наносите герметик с самого дальнего от двери угла.

Leonardo_333 07.05.2012 15:36

Я сейчас вас не пойму, то ли вы чего то спрашиваете, то ли питаетесь ответить на свой же вопрос. Но судя с ответа больше похоже на расширенный вопрос чем на ответ.

Что самое важное перед началом укладки плитки:
  • Прежде всего провести разметку укладки.
  • Облицовку плиткой начинать рекомендуется с пола, так как облицовка стен будет опираться на него.
  • плитки начинают от стены, противоположной к выходу.
  • Чтобы плитка лежала на одном уровне пользуйтесь маяками, уровнем и крестиками (для одинакового расстояния между плитками).

Propab 16.05.2012 13:21

Если вы решили сами уложить плитку на пол тоначните выравнивания основания. Основанние выравнивается прибольших перепадах цементным раствором, а потом самовыравнивающимся составом типа "Горизонт".
Красива смотрится пол выложенный "узором" Но для этого не лишне будет предусмотреть будующую растановку мебели в помещении.

Lider 09.06.2012 23:43

Propab, где вы видели у нас в квартирах узоры из плитки на полу? Это каике же надо иметь площади, что бы узоры творить. )
А если по делу, то у меня вот пол в ванной комнате вообще по форме форме помещения просто фантастический, без обрезки укладывалось только 3 плитки размером 50х50 см. я бы советовал сначала прикинуть всевозможные варианты укладки плитки, потом рассчитал бы в каком варианте необходимо меньше всего плиток и потом уже что-то покупал и укладывал. Это существенно экономит финансы


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.