Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   «Завернутый» корейский дом. (http://www.pointer.ru/t6698/)

Влад 30.04.2012 22:11

«Завернутый» корейский дом.
 
Вложений: 5
Вот такой вот "завёрнутый" и в духе эстетике Дзен дом есть в Корее, от архитектурного бюро Himma Studio.
Сама его форма кажется что будто она завёрнута по своей оси и укутана деревянным сайдингом. Архитекторов на это вдохновила малая площадь участка под застройку, они искали компактные и вместе с тем нестандартные формы.
Вход в дом находится в нижней, самой узкой части деревянного корнета, который, расширяясь, увлекает посетителей вглубь дома.
Светлые интерьеры дома с открытой планировкой зрительно увеличены с помощью вертикального деревянного сайдинга а так же больших панорамных оконных проёмов.
А урбанистические пейзажи создают разительный контраст с этим домом, которые наполняют его покоем и самодостаточностью, создавая умиротворенную атмосферу.

Leonardo_333 03.05.2012 00:19

Такое ощущение, что этот дом сделан из заброшенного завода, а точнее с конвейера. Уж больно напоминает изогнутая форма конвейер. Интерьер дома даже так ничего получился, на пять с плюсом.

pashkagan 11.05.2012 19:29

Интересно, а он сам завернулся в процессе неправильной постройки и затем его просто обустроили не хотев менять оригинальность или это была скорее с самого начала такая задумка?) Тут уже и поспорить можно ведь мы люди очень оригинальны и скажем так не предсказуемы=)

Hayko 05.09.2013 16:13

А у меня такой домик вызывает кожный зуд. Как -то все неуютно, не комфортно, создает ощущение полного хаоса. Как в таком пространстве можно жить? Дом - это место, где можно расслабиться и получить отдых, положительные эмоции. В этом доме все,как в аквариуме, у всех на виду. Косые плоскости вокруг создают впечатление, что нарушена работа вестибулярного аппарата.


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.