Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Дом "М2". Огромное окно, похожее на экран в кинотеатре. (http://www.pointer.ru/t6689/)

Влад 25.04.2012 17:42

Дом "М2". Огромное окно, похожее на экран в кинотеатре.
 
Вложений: 15
Этот интересный по зонированию дом разработало архитектурное бюро Йонаса Линдвала. Построен он на юге Швеции.
Особенность его такая: со стороны входа в дом, а это северная сторона, находится весьма оживлённая улица именно поэтому и фасад с этой стороны почти весь глухой. С другой же стороны, напротив, дом выходит на озеро которое сформировалось на месте заброшенного известнякового карьера, озеро со временем превратилось в очень живопистный ландшафт, именно поэтому архитекторы из бюро и задумали такие огромные окна выходящие в эту сторону, для того что бы его жильцам представить в максимальной степени живописный пейзаж.
А так же бюро спроектировало и почти всю мебель которая находится в этой шикарной весьма вилле.

pashkagan 11.05.2012 19:57

Очень красивр прорсто глаза разбегаются в разные стороны и не знаю на что смотреть, увидеть бы в живую и пощупать и помацать все вокруг, да и заодно задержаться в нем на денек второй. Оригинальный ничего не скажешь и бассейн как ни есть к стати тут пришелся, супер просто.

Propab 16.05.2012 06:20

Оригинальный дизайн. Но не для наших северных просторах. И не для наших строителей.Эксплуатациятакого дома влетит в копеечку.

Leonardo_333 18.05.2012 00:33

Я бы сказал постройка в стиле конструктивизма, напоминает какой то пансионат, хорошо подобран цвет, поскольку прямоугольные формы в темных тонах смотрелись бы мрачновато, интересно известь в этом озере до сих пор гасится? Все помещения просторны, впечатляет размах с которым выполнен дом, и дизайнерская задумка.

Hayko 05.11.2013 16:20

Мне нравится, ничего закрученного и заумного в планировке, в интерьерах, а впечатление положительное. Замечаю, что мне близки по духу проекты домов в таком стиле. Просто, лаконично, функционально, удобно. Очень нравится, что у бассейна есть крыша и он защищен от разного рода загрязнений. Это удобно, можно плавать в любое время, только открыв крышу.

LuckyWeb 17.11.2013 11:14

Вот еще один дом, который подтверждает, что у них не думают, как отнесутся соседи к внешнему виду дома. Дует холодный ветер со стороны улицы, мешает шум машин, взяли и сделали фасад, выходящий на улицу почти глухим. Прямо следуют словам, что возлюби ближнего своего, как самого себя. Делают для своего комфорта все прежде, а мнение других никого не интересует. Дом нравится, я бы поселился в таком и пожил.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.