Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   "Лента Мёбиуса"-так называется частый дом в Австралии. (http://www.pointer.ru/t6688/)

Влад 25.04.2012 10:17

"Лента Мёбиуса"-так называется частый дом в Австралии.
 
Вложений: 12
Архитектор Tony Owen Partners создал эту необычную виллу, нарушивши стереотипы и представления о том, как должен выглядеть роскошный частный дом. Построен этот дом на берегу залива в Сиднее с видом на знаменитый Оперный театр и арочный мост Харбор Бридж.
При проектировании автор применил иновационную технологию «микро-дизайна», которая подразумевает восприимчивость здания к изменениям внешней среды. Сам дом возведён на стальных опорах. В отделке использовались модульные металлические блоки изготовленные в Китае.

Шпунтик 27.04.2012 08:13

Для офисного здания, такие формы отлично смотряться, а вот для жилого дома мне чё-то не очень нравится. Аааа, ну хотя вроеде так и написано, что одна из целей была поломать стереотипы...Незнаю-незнаю, мне кажется, что не все стереотипы надо всё же ломать. Хотя конечно архитектура здания надо отдать должное проектировщикам интересная получилась.

Lider 27.04.2012 11:30

Проект довольно таки интересный, а как на проект жилого здания, то весьма даже оригинален. Скажу прямо, то что он не сильно скучный и уродлив. Но такое сооружение все таки лучше использовать как сказал Шпунтик, для офисных помещений. Хотя можно использовать это здание еще как кафе, кстати будет не менее оригинальным чем первоначальная задумка.

Ригель 29.04.2012 21:05

Вложений: 2
А почему собственно и не жилой то дом? Добротная архитектура у дома. Очень респектабельный жилой дом вышел, тем более как я понял что он находится в таком же и районе города типичные домики будут даже менее вписываться в окружающий его район. Я тут выложил пару фоток этого самого знаменитого Оперного театра и арочного моста Харбор Бридж. Потому как оценивать отдельно здание от близлижащих силуэтов наверное будет не совсем объективно. Как по мне то с оперным театром эти формы перекликаются где-то всё же своей современностью как минимум.

Leonardo_333 29.04.2012 23:14

Согласен, довольно странный но весьма приятный на вид домик. И не обязательно его переустраивать под кафе или офисный центр, в таком доме весьма неплохо можно обустроиться и жить как в обычном к которым мы уже так привыкли.

pashkagan 11.05.2012 19:39

Шикарная Вилла, интересно сколько ее бюджет , выглядит на все сто пролцентов, да и интересен владелец данной вилы небось какой нибудь аигарх=) но да ладно не наше это дело, архитектурное сооружение конечно же впечатляет нас как своей красотой и оригинальностью, так и масштабами.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.