Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Необычной формы дом с нулевым потреблением энергии. (http://www.pointer.ru/t6687/)

Влад 25.04.2012 09:51

Необычной формы дом с нулевым потреблением энергии.
 
Вложений: 6
Честно признаюсь, что я особо не увидел тут этой фишки за счёт чего этот дом считается с нулевым потреблением энергии, но всё же обозначил это в заголовке, за что как говорится купил, за то и продал. :)
Всё что о энергии было указано, так это то что большие окна от пола до потолка и фасад со стеклянными стенами обеспечивает ему пассивное солнечное отопление и дневное освещение. Ещё было указано то, что дом преймущественно сделан из дерева, а дерево это энергоэффективный и экономичный материал...Ну я то коненчно согласен с этим, но этого мало что бы назвать это "нулевым потреблением энергии".
Ну да ладно. Немного о самом доме.
Дом этот необычной формы спроектирован немецкими архитекторами из студии AMUNT для семьи из двух взрослых и четверых детей.
В доме три этажа, на каждом из которых расположена жилая площадь спроектированная для многоцелевого использования.
Интерьер выполнен с некоторой деревенской эстетикой, которую придают ему натуральные деревянные полы, потолки и стены.
План дома включает в себя большую зону отдыха с кухней на открытом воздухе и площадкой для барбекю.

pashkagan 11.05.2012 20:00

Очень красивый и наверное уютный дом, в котором хочется задержаться надолго, такого рода дома очень популярны за границей и пользуются большим спросом, главное чтобы в доме было просторно и ничего лишнего не нахзодилось внутри. ФОрма только дома немного смущает.

French 12.05.2012 13:18

Ой, не смешите!!!! Вы в своем уме о красоте говорить? или это ваш проект. что вы его так хвалите? ))) На мой взгляд это трехэтажная мельница, а не дом. насчет лишнего то вы тут правы, в этом доме ничего практически нет. ))) Как вы вообще можете сами себе противоречить, то вам очень красивый дом и уютный, то в конце вас уже смущает его внешний вид? Вы определитесь красивый дом или все же страшненький??? ))))

Maxx 13.05.2012 16:02

Из всего позитивного, что могу отметить в зачет для этого дама, так это то что он оформлен, то есть сделан из дерева. В остальном, начиная с его привлекательности, то есть внешний вид фасада одни минусы. Громкий заголовок гласит обеспечить дом нулевой энергией, но это лишь название. Я не думаю, что солнце (разумеется в зимний период времени сможет обеспечить дом теплом, если за окном будет мороз двадцать градусов.

Xavi 14.05.2012 14:18

По первой картинке напоминает замок Франкенштейна :) На самом деле очень солидный вид, как снаружи так и внутри. Сейсмоустойчивость правда не очень, судя по конструкции...

Hayko 03.09.2013 14:56

У немцев климат помягче, как - то была в Германии три зимних месяца (декабрь, январь, февраль), проходила в туфлях и в очень легком пальто без головного убора. Еще они ради экономии будут мерзнуть при + 6,7 градусах в помещении. В наших климатических условиях без отопления не обойтись. Да и этот дом не соответствует названию, они что при свечах живут? Для такого громкого названия хотя бы поставили солнечные батареи на крыше.


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.