Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Зеленый дом в Нидерландах (http://www.pointer.ru/t6676/)

Mika 22.04.2012 22:30

Зеленый дом в Нидерландах
 
Вложений: 3
Всем знакома проблема с озеленением в больших городах и быть ближе к природе, наслаждаться всем тем, хотя бы частично, что может себе позволить житель отдельного загородного домика хочется каждому. Архитекторами UCX из Голландии, был разработан проект под названием Urban Cactus - зеленый дом. Совсем скоро голландский город Роттердам будет украшать 19 этажный жилой дом с огромными балконами террасами. Осталось только устранить существенный недостаток этого проекта в виде неблагоприятных погодных условий.

French 23.04.2012 01:13

Вот это класс, вот это я понимаю проект!!! Я бы от такой квартиры не отказался. Вышел на балкон и ты попал в зеленый сад, тем более что кроме тебя в этом саду нет никого. разве что птицы. Только вот действительно проблема неблагоприятных погодных условий может испортить всю картину. На мой взгляд более опасным будет ветер!

Влад 23.04.2012 17:41

Понравился проект, очень даже не дурно смотрится внешне, ну а про начинку ту которую можно разглядеть вообще нечего сказать - на уровне. Думаю что погодные условия это не страшное, всё можно продумать при желании, посидевши за разработкой детальной пару месячишек в плотненьком режиме.

Ригель 29.04.2012 18:47

А мне вот одна деталь не совсем ясна тут. На балконах показаны чуть ли не целые деревья, а куда корневая система деревьев будет развиваться этих деревьев? Даже если рассматривать кустарники, то всё равно остаётся этот вопрос, и плюс меня смущает нагрузки на краях этих самых балконных вылетов, это же надо представить что там будет весьма нехиленький вес земли, плюс её надо и поливать тоже не так уж слабенько, а это дополнительный вес и нагрузки...

Ригель 29.04.2012 19:06

И ещё одна деталь смущает с этим озеленением,вот представим что шквальный ветер пройдётся по городу в этих самих Нидерландах, что будет с этими насаждениями? Их мне кажется снесёт, будто бы корова языком слижет, во всяком случае на проекте ничего не увидел в плане реальной защиты от этой напасти...И дай бог что бы эти вылеты справились со снеговыми шапочками если вдруг выпедет за день месячная норма осадков случайно....:rolleyes:

pashkagan 11.05.2012 19:42

Удивительное сооружение при чем не совсем скажем так вызывающее, оригинальное и своего рода даже простенькое облагороженное зелению и различными посадками растений, что придает ей свежий и цветущий вид, архитекторы потрудились на славу, шикарная постройка ничего не скажешь.


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.