Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Ферма для города будущего (http://www.pointer.ru/t6675/)

French 22.04.2012 22:16

Ферма для города будущего
 
Вложений: 3
Чтобы обеспечить топливом свои плавающие города, компания Vincent Callebaut Architects известна своими удивительными архитектурными проектами будущего, заботится об этом заранее. Похоже, компания всерьез задумались о поиске альтернативных источников энергии и предложила - ферму водорослей для производства биотоплива. По оценкам ученых, один гектар водорослей может производить в сто двадцать раз больше биотоплива, чем один гектар сои и подсолнечника.

French 23.04.2012 01:17

Поживем увидим, чем это все обернется! Я более склоняюсь к ветровой, солнечной или ядерной энергии. Но почему бы и нет? Вариантов много и каждый вариант будет использован как возможность получить альтернативную энергию. Меня больше интересует куда будут девать отходы? Без отходов никак. Я не думаю, что народ станет намного гуманней как к людям, так и к самой природе, мне кажется, что он наоборот все более становиться грубым ко всему живому.

Mika 23.04.2012 01:19

Задумка хорошая, но на мой взгляд еще более невыполнима чем сами города будущего. Хотелось конечно бы верить, что все будет наоборот, чем все мои предположения!!! Но я пока что не слышала о биотопливе из водорослей. И почему именно выбраны водоросли, а не что-либо другое? Тем более сейчас как бы пропаганда солнечной энергии и ветровой. И вопрос насчет отходов абсолютно правильно подмечен!!!

Roomy 23.04.2012 10:10

Если идея с плавающим городом еще более менее реалистично. то с фермой как то на мой взгляд уже перебор. Тем более если посмотреть на конструкцию этой фермы, то больше чем фантастика и вымысел об такой ферме у меня на ум не приходит. Как же тогда за такой фермой ухаживать, если она парит в воздухе?

Влад 23.04.2012 17:30

А я чё то не совсем понял, чё это за конструкции парят над городом, я себе представляю какая у неё должна быть сопротивляемость погодным условиям что бы не снести нафиг высотки...Нарисовано красиво, но практичность помоему как минимум в этом виде будет не ахти. Если я правильно понял то это типа акуммуляторы переносные, вся энергия их уйдёт на состыковку от фермы до потребителя и обратно...

Maxx 25.04.2012 16:15

А разве само название ничего не говорит само за себя? Само собой это фантастика и реальность выполнения ее под сомнением, но все же "мечтать не вредно, вредно не мечтать".

pashkagan 11.05.2012 19:59

Если чено то не удивили, много чего не нужного да и думаю только захломили небо что космическим кораблем не пролететь, нужно нечто пооригинальнее и попроще, но никак не такое решение проблемм. Так что я бы на их месте даже не сунулся с такими проектами, незачем, конкуренты затопчут.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.