Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Плавающий город (http://www.pointer.ru/t6674/)

French 22.04.2012 22:00

Плавающий город
 
Вложений: 4
Архитектурные проекты компании Vincent Callebaut Architects, довольно таки глубоко смотрят в будущее и хотя мало верится в то, что эти проекты будут реализованы, но все таки планы на их воплощение в реальность есть. Когда то смешно было смотреть на людей которые обещали сенсорные экраны в электроприборах, но все таки это стало реальностью. Компания Vincent Callebaut Architects предполагает, что вскоре появится необходимость в создании плавающих городов, так как с потеплением климата и увеличением уровня воды в океане суши станет намного меньше, в такой ситуации могут помочь только созданы искусительные острова и города.

Leonardo_333 29.04.2012 23:08

Мне интересно во-первых, когда уже такие города мы увидим? А во-вторых, как он балансирует на воде? Не укачивает ли жителей такого города как на обычном судне? город ведь не закреплен как я подразумеваю, а значит его качает.

Ригель 29.04.2012 23:26

Я подобные проекты ещё видел в подшивке 60-х годов прошлого века журнала "Техника молодёжи"...Хороший был журнальчик, должен Вам сказать :) , там на первых страничках много чего такого фантастического писали и рисовали. Да только пока так это всё и остаётся в разделе фантастики нежели в реальности.

pashkagan 11.05.2012 19:36

Да я думаю что им придется не сладко, но на счет реалитзации хотелось бы сказать были бы только деньги, а за них сделать возможно все. Так что у них все еще впереди, будем видеть и следить за развитием подобных проектов, думаю у них все получится потому как денег у них куры не клюют.


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.