Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как положить пол из кривой доски (http://www.pointer.ru/t666/)

Frico 13.02.2011 23:19

Как положить пол из кривой доски
 
Когда-то давно покупали паркетную доску, но поскольку тогда делать ремонт передумали, то так она у нас и пролежала много времени. А сейчас вот начали делать ремонт, достали паркетную доску, а оказалось, что она кривая. Причем ладно бы немного, но она прям-таки очень кривая. Опыта работы с паркетной доской у меня нет и поэтому я к вам с таким вопросом: как положить пол из кривой доски?

KZT 13.02.2011 23:58

В первую очередь необходимо, правильно и жестко уложить брус. Брус размером не менее 50*50 миллиметров, выкладывается по ширине комнаты. После монтажа основных брусков, для жесткости можно добавить несколько перемычек. После выставления бруса по уровню, необходимо прикрепить его к панели дюбелями. А затем расстояние между полом и брусом, пенить монтажной пеной. Длину доски стараться оставлять максимальную, для того чтобы легче было ее выкрутить. Первую доску фиксируем с расстоянием от стены 10 миллиметров. Вторую перед тем как фиксировать, притягиваем с помощью автомобильных домкратов, и только потом крепим гвоздями. Для удобства фиксации домкратов, на расстоянии 60-80 сантиметров от заднего упора, прихватываем планку к брусу. Количество домкратов рассчитываем исходя из расчета 1.20 метра между
каждым.

Figaro 24.12.2011 00:46

а вы уверены, что оно вам надо? в смысле что вам нужен этот пол из кривой доски? Не будете ли потом жалеть что долго провозились с его установкой, а устанавливать кривой пол - это дело, скажу я вам, не слишком увлекательное, которое отнимет у вас кучу времени ( а если вы без навыка, то тем более), а потом через годик второй всё равно вылезут косяки от использования кривого пола. Он начнет прогибаться и предательски скрипеть! Так что мой вам добрый совет - купите нормальный пол, а не укладывайте заведомо некачественный материал - пользы будет существенно больше. Удачного вам ремонта!

Иваныч 04.01.2012 15:46

Я полностью солидарен с Figaro, только проблем себе наживёте, да и по ходу намучаетесь. Но если, других вариантов нет - то может быть на дачу отвезите (там полы обновите), так сказать, чтоб не слишком было жалко испорченный материал. Или в крайнем случае попробуйте продать, я уверен покупатель найдётся!

Nataly 05.01.2012 18:38

Ой, мы один раз выкладывали пол из полежавшей половой доски, которая тоже начала деформироваться, правда не столь критично, но нам хватило помучиться. Мы ее и тисками вытягивали и домкратами прижимали, вообщем намучились сильно. Вроде пока ничего не скрепит, но я повторяю, деформация у нас была не настолько большая как у автора вопроса.


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.