Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Современная переделка австралийского дома. (http://www.pointer.ru/t6659/)

Ригель 22.04.2012 13:34

Современная переделка австралийского дома.
 
Вложений: 10
Когда-то это был старый и тесный дом, но его решили переделать, и вот что из этого получилось.
Этот дом занимающий ныне 180 кв. метров, называется Haberfield House и расположен неподалеку от Сиднейского Хаберфилда, его переделали по проекту компании Lahznimmo Architects.
Перед архитекторами стояла задача сделать более рацирнальное использование света, естественную вентиляцию, а так же жилое пространство. Кухня была расширина за счёт внешней комнаты с деревянными полами которая несёт ещё и функцию столовой.
Жилая комната с темной глазированной кирпичной поверхностью с задней стороны дома примыкает к саду и удивляет необыкновенным потолком из деревянного шпона.
От старого дома осталась кирпичная белая стена, которая ныне служит дополнительным украшением комнаты. Под деревянным полом, установлен 5000-литровый бак который собирает дождевую воду которая в свою очередь используется для туалета, стирки одежды и конечно же для ирригационной системы.

Шпунтик 27.04.2012 07:44

Мне простенки полупрозрачные из доски понравились, только думаю что всё же в светлом исполнении (без морилки) они бы выглядяли бы гораздо лучше. А так то фасад, коробка коробкой. Жаль что нет фоток которые бы показывади что было до переделки, нравится мне такие сравнени в стиле "до ремонта и после ремонта"

JegorX 09.05.2012 23:13

Во первых я не мог не обратить внимание на то, как интересно здесь реализована подача света в дом. Кстати, сразу видно, что дом как был так и остался коробкой, о теперь это намеренно подчёркнуто, и сделано это крайне стильно и модно. Цветовая гамма у данного дома, как снаружи так и внутри великолепна. А оценил кто нибудь, какие шикарные там потолки - мне бы такие в своём доме сделать... а кто знает, может когда нибудь так и сделаю.

Maxx 10.05.2012 00:53

То что получилось конечно все замечательно, жаль не предоставили нам фотографий сравнить с тем, что было до этого. Тем более как говорилось, что это был старый и тесный дом. Посмотрев то что получилось, ни капельки мне не верится, что там могло быть тесно и неуютно. Все здорово получилось как снаружи, так и внутри.

French 10.05.2012 05:24

Цитата:

Сообщение от Maxx (Сообщение 25486)
То что получилось конечно все замечательно, жаль не предоставили нам фотографий сравнить с тем, что было до этого. Тем более как говорилось, что это был старый и тесный дом. Посмотрев то что получилось, ни капельки мне не верится, что там могло быть тесно и неуютно. Все здорово получилось как снаружи, так и внутри.

Поддерживаю. Для сравнения не мешало бы увидеть дом до перепланировки. Мои многие заказчики делают для себя на память фотографии того что было, и потом то что получилось.
В этом доме мне больше всего понравился интерьер, экстерьер меня особо не впечатлил. На мой взгляд есть какая-то недоработка в экстерьере, чего-то не хватает в нем.

pashkagan 11.05.2012 19:12

Да современности конечно такому дому не занимать он очень красивый и сделан действительно по всем современным принципам и канонам, но все же он очень дорогой и не каждый может позволить себе такую роскошь, так что нужно очень хорошо понимать и знать на что вы можете притендовать.


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.