Дом и дача - форум строителей и садоводов

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2022, 12:04   #1
VanyaMak
Junior Member
 
Регистрация: 28.06.2022
Сообщений: 2
По умолчанию Популярен ли сегодня винтаж в дизайн-интерьере?

Винтаж широко начал использоваться в начале 20-го века путем совмещения современных и классических стилей. В большинстве случаев люди стремились создать жилое пространство с нотками легкости, простоты, комфорта и ностальгии. В дизайнерской среде это определение используется для того, чтобы подчеркнуть «выдержку» мебели, предметов декора, а в настоящее время используется во многих областях моды, фотографии, графики и т.д.

Само слово «винтаж» вошло в употребление из лексики производителей дорогих и качественных французских вин.

Самый простой и часто используемый вариант – это совмещение старинной мебели и уже устаревшими безделушками из прошлого века. Но в тоже время необходимо не переборщить с винтажными предметами, чтобы не создать плотный и довольно скучный вид помещения.

С другой стороны, в 2022 году популярнее использовать понятие винтаж путём сочетания с новыми и современными предметами мебели или декора.
Можно использовать гармоничный контраст. Такой способ позволит добавить больше интереса к вашему домашнему интерьеру. Но и это один из многих факторов, по которому современное использование винтажных вещей в дизайн-интерьере будет шикарным выбором для многих людей.

Для визуализации приведём несколько примеров:
Сундуки или на современном языке – комоды. Это самый лучший тип адаптируемой мебели, которая была передана нам с ещё самых дальних времён.

Сундуки – элементарные ящики, которые использовали как компактные склады или шкафы во всех традиционных домах. В настоящий момент их можно задействовать в роли приставного или журнального столика, места для хранения вещей и прекрасно сочетать с современной мебелью.

Винтажный диван - один из широко используемых приёмов для создания атмосферы винтажности помещения. Вы можете с легкостью сочетать его с современной мебелью. Главное убедиться в том, что каждая «деталь» не конфликтует с другой, а пропорционально дополняет её.

Антиквариат - является олицетворением любого винтажного интерьера. Даже вне зависимости от того, какое десятилетие или столетие является вашим любимым, антиквариат будет ключевым элементом, который сможет укрепить ощущение винтажности в помещении.

Если вы всё-таки решились использовать антиквариат, он должен быть в соответствующем, если даже не в идеальном состоянии.

Лучший способ соединить современный и винтажный стиль – это выбрать определённую стену в квартире или доме и разместить на ней винтажное «пятно».

Что повесить на ней? Перечисляем:

Фотографии в ретро-рамках;
Картины прошлых десятилетий и веков в деревянных рамках;
Винтажные шторы или занавески, в случае если на акцентной стене есть окна;
Старый ковёр, но тут важно понимать, что он должен быть внешне в хорошем состоянии;
Зеркала в винтажных рамах;
Географические карты былых времен;
Полки или шкаф с книгами.

Как вы уже поняли, что главной чертой винтажной мебели является ее изношенность. Но, а какие цвета напоминают и являются ведущими в таком стиле?

В отделке должны использоваться цвета, приближённые к натуральным, текстура дерева, камня или металла. Текстуру дерева можно восполнить с помощью Аэрозольного тонирующего лака DECORIX. Он предназначен для декорирования поверхностей под ценные породы дерева, придания желаемого цвета и подчёркивания естественной текстуры древесины.

Впечатляющий оттенок «античная бронза» будет отлично воспроизводить винтажность предметов или декора.

Для создания структуры металла можно использовать Аэрозольную эмаль “Молотковый эффект” DECORIX. Она придаст как минимум интересный эффект, может наноситься на древесину, пластик, металл, бетон, кирпич, керамику, стекло, картон и минеральные поверхности.

В добавок к всему этому можно использовать самую простую наждачную бумагу. С её помощью можно состарить любые предметы или нанесенный слой краски.
В плане оттенков в винтажном интерьере традиционным остается пастельный набор с бежевыми, белыми, сливочными или молочными цветами. Пастельные тона превосходны, потому что они сочетаются с большинством предметов мебели и декора.

Винтажный дизайн сочетает в себе меланхолию, романтику и оригинальность. Так что не стоит бояться экспериментировать и выяснить, что лучше всего подходит для помещения, с которым вам предстоит поработать. Смешивание винтажного и современного искусства поначалу может показаться сложным, но это будет отличным опытом, особенно после того, как вы удачно расположите все предметы.

Статья взята с сайта - decorix.ru
VanyaMak вне форума   Ответить с цитированием
Ads..
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зеркала в интерьере Nataly Обустройство дома 12 07.07.2020 14:34
Какие новые фасадные технологии применяются сегодня Данди Фасады и фасадные системы 5 22.01.2012 09:35
Какие требования сегодня предьявляются к дымоходам Енот Печи и камины 2 09.12.2011 00:24
Поп-арт. Красота квартиры сегодня vladislav Обустройство дома 2 05.08.2011 18:19
Насколько на сегодня дорогие сантехнические работы? Данди Сантехника 2 11.07.2011 17:25


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.