Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Футуристический дизайн клиник. (http://www.pointer.ru/t6588/)

Ригель 22.03.2012 16:52

Футуристический дизайн клиник.
 
Вложений: 5
Странную на мой взгляд клинику построили Альед Здоровье(Allied Health) в Мельбруне (Австралия).
Спроектировал её Кэмпбелла Дрейка(Campbell Drake). Он попробовал сочетать традиции конца девятнадцатого века с эстетикой помещений, разработанных на основе концепции переплётённых молекул. Идея звучит интересно но визуальное воплащение на мой взгляд оставляет желать лучшего. А может я не очень признаю жёсткий футуризм.
Но считается что в клинике эффектно сочетается футуристическая, косметическая эстетика с богато украшенными люстрами.
Единственное пожалуй с чем я согласен так это с тем что помещения излучают теплое сияние, созданное неоднотонными стенами, полом и потолком, а не стерильный дух стандартных медицинских учреждений. Но всё же формы меня отталкивают.

Flower 23.03.2012 23:09

Честно говоря, я бы не хотела пребывать в таком медицинском учреждении. Все эти формы, люстры, материалы никак не способствуют стерильности и чистоте, а это на мой взгляд основные показатели для лечебных заведений. Меня как-то совсем ничего не радует. И не знаю в какой отрасли такое можно применить вообще

Hayko 06.09.2013 12:50

Да, в специализированных учреждениях должны соблюдаться соответствующие нормы, в мед учреждениях в первую очередь - это доступность всех поверхностей и простота обработки. При этом, чем меньше всяких лишних деталей, тем лучше. Люстры - пылесборники совсем ни к чему.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.