Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что такое термоблоки (http://www.pointer.ru/t657/)

Строитель 13.02.2011 22:42

Что такое термоблоки
 
Кто может рассказать, что такое термоблоки? Для чего они используются и что из себя представляют? Слышал, что наш дом собираются обкладывать термоблоками, вот не знаю, насколько это хорошо или плохо и в каких вообще целых это делается. Расскажите, пожалуйста, если кто знает. А то интересно же, нам тут жить ведь, а обошьют ещё какой-нить ерундой)))

KZT 13.02.2011 22:43

Термоблоками называют пенопластовую несъемную опалубку. Используются термоблоки при строительстве зданий из монолитного железобетона. Плотный пенопласт выполняет функцию не только опалубки, но и утеплителя. Стены из термоблоков отличаются низкой теплопроводностью. А, благодаря своей удивительно гладкой поверхности, термоблоки не нуждаются в оштукатуривании

Santa 23.12.2011 00:44

Термоблоки - это специальные блоки, которые чаще всего применяют для обшивки зданий, домов в том числе. Сейчас очень популярным стало обшивать дома термоблоками, и это выгодно по нескольким причинам: во-первых, обшивка термоблоками позволяет сохранить тепло внутри здания, что конечно существенно экономит использование других источников отопления. Далее - внешний вид. При обшивке здания термоблоками не нужно потом сверху штукатурить здание, а это снижает затраты как финансовые, так и временные. Так что вам можно сказать очень повезло, что ваш дом попал под такую программу утепления.

Alexfoto 13.01.2014 13:10

Поскольку за основу в термоблоках взят пенополистирол , стенка дома почти паронепроницаема, так как данный материал задерживает движение мельчайших частиц в силу своей высокой плотности. Здесь есть не один момент, который играет против термоблоков:
1) Это очень плохо для обитателей дома; бытовые пары плохо выветриваются, потому в строительство термодома помещении образовывается повышенная влажность. Как известно, высокая влажность опасна для легких и для сердца, а особенно для людей с заболеванием дыхательных путей. В теплое время года этот минус еще не так ощутим, но зимой, когда помещение не проветривается, давление и температура влажного воздуха возрастает, находиться в таком доме становится очень тяжело.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.