Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Каркасные дома (http://www.pointer.ru/f3/)
-   -   Дом из профнастила (http://www.pointer.ru/t6556/)

Maxx 14.03.2012 00:50

Дом из профнастила
 
В процессе обсуждения особенностей строительства и новых технологий столкнулись с таким вот вопросом. Какие достоинства и недостатки будут у дома из профнастила по сравнению с традиционными жилищами из кирпича, дерева, бетона?

Propab 16.05.2012 12:53

Начнем стого что дома из профнастила не строят. А если вы имеете в виду сэндвич панели, то они чаще всего используются при строительстве быстровозводимых сооружений промышленного назначения(склады, ангары и т.д.) Сэндвич-панели это два листа металла с прослойкой из утеплителя разной толщины, в зависимости от назначения.

Deart-Wolf 24.07.2013 20:25

Вполне возможен такой дом, но правильнее будет сформулировать так - с "использованием" профнастила, потому, что сооружение "из" профнастила - это контейнер. Ответ таков, и он многоуровневый - если подсчитать финансовоые вложения, в подобное жилище, то можно вполне утверждать, что они буду равнозначны тратам, на постройку обычного, стационарного здания, примерно таких же размеров. Микроклимат такого дома будет ужасен, начиная с влажности плюс конденсат и заканчивая содержанием углекислого газа, включая температурную среду. Самое выдающееся качество его - это защита от ветра и дождя. Для того, что бы он был годен для жилья, в нем нужно провести, те же самые мероприятия, что выполняются в обычном доме, с поправками, на его специфический внешний материал. Так что подобная идея нормальна лишь для экстрималов, или миллионеров.

LuckyWeb 25.07.2013 12:38

Ну для постройки авангардного домика в 1 этажик где-нибудь в краях где, климат примерно одинаковый круглый год, то может и можно себе такое представить, а вот для реальной жизни представляется с трудом мне жилье с применением профнастила и даже с использованием сэндвич панелей. Даже если с таком строение будет экономия на оствном материале, например кирпиче, то ой как придется потратится на утеплители и различного рода барьеры

Глеб 20.02.2014 15:27

Профнастил неподходящий материал ни для возведения несущих конструкций, ни для ограждающих конструкций. Невыгоден этот материал и для внешней отделки. Профнастил в индивидуальном жилищном строительстве применяется для сооружения монолитных плит перекрытия (как несъёмная опалубка), для устройства скатной кровли и навесов, для возведения заборов.

rybolov 09.03.2014 19:58

Дом из профнастила делают на основе блок контейнеров. По типу, как привозят при строительстве многоэтажного дома блоки санузла с ванной, а тут - из профнастила - комнатки и т.п. )) После этого дом комплектуется всеми необходимыми устройствами для непосредственно жилища ))) – водопроводной и канализационной системой - посредством встроенного штуцера, электрическим отоплением, сантехникой, душевыми кабинками, кухонным помещением, кондиционной и вентиляционной системой, оконными решетками, роллетами, водонагревателями и так далее. Что касается внутренней отделки, то она напоминает внутреннюю отделку обычного загородного коттеджа.

rusish 06.09.2014 21:01

Да строят из профнастила домики небольшие, их правда обычно называют блок-контейнерами! Даже из таких профнастиловых контейнеров делают двухэтажные домики! :) Собираются такие домики на базе металлоконструкций оооочень быстро, и часто даже фундамент как таковой не делают - на блоки ж,б, просто контейнеры из профнастила ставят.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.