Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Эко-гостиица для детей в Таиланде. (http://www.pointer.ru/t6524/)

Ригель 28.02.2012 20:59

Эко-гостиица для детей в Таиланде.
 
Вложений: 12
Очень радует тот факт, что что-то делают только для детей. Это "Экологический детский центр творчества и образования" (Ecological Children Activity and Education Center) который находится на одном из курортов в Таиланде на острове Ко Куд.
Спроектировала и воплотила в 2009м году дизайнерская студия "24H" из Голандии. Эта гостиница задумывалась так, что бы приезжающие дети могли раскрепоститься и лучше раскрыть свои творческие способности.
Всё здесь комнаты для занятий и для игр, мини-кинотеатр, библиотека, художественная мастерская, музыкальная студия и костюмерная всё устроено для того что бы раскрывался творческий потенциал.
В центре жилища есть особая зона для малышей - это плетёная сфера. Само здание занимает 165 кв.м., расположено оно на горном склоне в близи моря. Конструкция крыши и всей его структуры сделаны из тайского бамбука. Крыша выполнена в виде огромного зонта, который создаёт тень и укрывает детишек от сильных ливней, а сетчатая конструкция обеспечивает свободный доступ свежего воздуха и солнечных лучей.

Влад 28.02.2012 21:43

Мне батут больше всего понравился. Класс!!! И попрыгать можно и поспать когда напрыгался вдоволь, да и само решение в виде того что он на уровне пола закреплён, классное, плюс полупрозрачность его тоже добавляет необычности некоторой. Вообще домик классно продуман для детишек, реально хочется впасть в детство и поносится и полазить в такой гостинице. :)

Шпунтик 29.02.2012 21:39

Сказочный интерьер получился, так и представляется как детвора по всем этим горкам носится да во все эти лазы лазит, прыгает, суетится и резвится, а потом в той милой спаленке напрочь обессилившие сладко засыпают. :) Мне больше всего понравился вот тот шар подвесной по центру здания, я так понял что в него можно и залезть даже. Здорово одним словом.

Kotofej 01.03.2012 16:52

А дом в воздухе, что ли висит? А это безопасно?! После проливных таиландских дождей, не потащит этот домик вниз, по склону?
В принципе, очень экологично, согласен - один бамбук...но на счет творчества - сомневаюсь, мало красок внутри. Хотя снаружи природа потрясающая и блещет красками)) понятно, почему выбран именно Таиланд!

LuckyWeb 01.11.2013 14:34

Оригинальная постройка из местных материалов. Насчет безопасности, думаю там все просчитано, для детей все таки строили. Приезжающие туда дети испытывают восторг конечно. Зачем краски внутри, само строение отлично смотрится, красок и в самом деле хватает снаружи. Наблюдая такую красотищу, не умеешь, а придется начать рисовать или как то иначе выражать свои чувства.

Hayko 07.03.2014 13:19

очень оригинально, не то что наши бывшие лагеря для пионеров. Там все одинаково под линейку. Приезжает ребенок в лагерь, причем в любой, а вокруг одни и те же интерьеры. А тут обстановочка оригинальная, детям думаю очень интересно осваивать такие помещения и такие территории.

Andrey 30.07.2014 16:37

Редкость такая гостиница особенно с внутренним интерьером оригинально


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.