Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Пробурить скважину у себя на дачном участке (http://www.pointer.ru/t652/)

Frico 13.02.2011 21:32

Пробурить скважину у себя на дачном участке
 
Недавно приобрели дом загородом и столкнулись с проблемой, что он не подсоединен к водопроводу. Мы посоветовались со специалистами, и они загнули очень большую цену. Подскажите, пожалуйста, как именно и где лучше всего пробурить скважину у себя на дачном участке, чтобы не прибегать к помощи мастеров, уж слишком дорогие их услуги, а лишних денег у меня сейчас нет?

KZT 13.02.2011 21:33

Как правило, желая добраться до чистой воды, водоносные слои, расположенные неглубоко, игнорируются. Задача обсадной трубы – не допустить попадания в скважину этих вод. С этой задачей может справиться любая труба – металлическая или пластиковая. Главное, чтобы внутренний диаметр трубы позволял опустить в нее насос. Однако, если ваша дача расположена на подвижных грунтах (песчаник), то пластик ставить ни в коем случае нельзя – пласты грунта могут сместиться, смяв трубу и «похоронив» насосное оборудование.

Горец 20.07.2011 10:51

На самом деле, я бы Вам посоветовал дождаться этих самых лишних денег, потому что занятие это довольно-таки проблематичное. Начнем с того, что если Вы начнете бурить скважину не в правильном месте, то у Вас могут возникнуть такие проблемы, которые обойдутся Вам гораздо дороже. Например, Вы можете случайно зацепить трубу и организовать у себя на дачном участке гейзер воды. Дай бог. Если это будет чистая вода, а не канализация. Но во всяком случае, во первых уточните где именно и на какой глубине располагаются трубы. Необходимо будет так же позаботиться о том, чтобы в момент подключения, вода была отключена в трубах.


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.